Почему я именно человек? Почему никто другой?

Alina Winter Kovalenko Ученик (53), закрыт 10 месяцев назад
Почему я например не кошка? Почему не собака? Почему ни какое нибудь выдуманное существо типо феи или русалки? Мне очень интересно. Почему именно человек, почему не ветер или корал или рыба. Почему именно я, как и все остальные люди, мы, люди? Почему?...
Лучший ответ
. .. Просветленный (29733) 11 месяцев назад
А кем лучше быть и для кого? Значит так угодно Богу было, чтоб вы человек.
Остальные ответы
Ronald Rump Знаток (326) 11 месяцев назад
Бог тебя так сотворил.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621413) 11 месяцев назад
Хорошо что ты не бармен. Радуйся и не спрашивай
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 11 месяцев назад
Потому что вам этикетку такую пришпандорили...неведомо на что...
Белая Ворона Мудрец (15660) 11 месяцев назад
Твоё сознание сформировано именно благодаря преимуществу человеческого интеллекта, чего не произошло бы, будь ты собакой или кошкой, а русалки и феи - сказочные, и ими быть ты не могла в реалиях этого мира.
Balram Искусственный Интеллект (192442) 11 месяцев назад
Потому что гуна страсти в тебе больше развилась....

ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов и полубогов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью (реинканирует), а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94026) 11 месяцев назад
О, я помню, было мне лет 5, и меня мучил этот вопрос :) Потом несколько раз позже возвращалось это чувство, но после 12 лет уже не случалось :)
Алим Просветленный (20086) 11 месяцев назад
Эволюционно доросли до человека
Skypure Просветленный (37595) 11 месяцев назад
Ваше сознание и осознание себя в определенном статусе и удивление от случайной вероятности этого события, игра-воображение мозга.

Продукт его когнитивной работы. Мышления.
То есть ваше "почему" это игра вашего мозга с самим собой.

Будь вы собакой, ваш мозг занимали б другие "игры".
Опель Искусственный Интеллект (114925) 11 месяцев назад
Нельзя быть другим, Вас никогда не было, и никогда больше не будет. Как и всех, будут копии с таким же сознанием.
Галина Владимировна Гуру (4529) 11 месяцев назад
А может вы и не человек. С чего есть такие предположения?
Павел Наумов Оракул (59403) 11 месяцев назад
А Вы уверены что Вы человек? Наверное Вы пока только представитель, экземпляр, особь вида gomo sapiens. Может быть и станете человеком если постараетесь.
Тишина Оракул (98486) 11 месяцев назад
Что же мешает тебе ? Что претит тебе быть чем угодно ?
Солнцем, например...
Вспомни, ненароком, ЧТО сваяло, буквально сформировало твоё мировоззрение и сам принцип восприятия : "себя" и "окружающей реальности", читай - бытия ?
Итак, откуда ты знаешь о человеке ?
Обо всём остальном ?
Наконец, о себе, как о том-то и том-то ?

Попробуй, покори ЭТО. Только так избавишь человека, впрочем, как и всё остальное мироздание, от любых проблем и сообразных им страданий.
Покори ЭТО.