Голосование за лучший ответ
Еретизм
1 месяц назад
Твоё сознание сформировано именно благодаря преимуществу человеческого интеллекта, чего не произошло бы, будь ты собакой или кошкой, а русалки и феи - сказочные, и ими быть ты не могла в реалиях этого мира.
Balram
1 месяц назад
Потому что гуна страсти в тебе больше развилась....
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов и полубогов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью (реинканирует), а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Skypure
1 месяц назад
Ваше сознание и осознание себя в определенном статусе и удивление от случайной вероятности этого события, игра-воображение мозга.
Продукт его когнитивной работы. Мышления.
То есть ваше "почему" это игра вашего мозга с самим собой.
Будь вы собакой, ваш мозг занимали б другие "игры".
Тишина
1 месяц назад
Что же мешает тебе ? Что претит тебе быть чем угодно ?
Солнцем, например...
Вспомни, ненароком, ЧТО сваяло, буквально сформировало твоё мировоззрение и сам принцип восприятия : "себя" и "окружающей реальности", читай - бытия ?
Итак, откуда ты знаешь о человеке ?
Обо всём остальном ?
Наконец, о себе, как о том-то и том-то ?
Попробуй, покори ЭТО. Только так избавишь человека, впрочем, как и всё остальное мироздание, от любых проблем и сообразных им страданий.
Покори ЭТО.