Биология. помогите пожалуйста!!

Николаева Стефания Ученик (51), закрыт 11 месяцев назад
сделайте прогноз, что произойдёт, если у человека повреждён поясничный отдел спинного мозга
Лучший ответ
Екатерина Мираева Профи (620) 11 месяцев назад
При данной травме нарушится работа головного мозга, возможна остановка дыхания. Спазм мышц при разрыве спинного мозга. Симптомом повреждения спинного мозга может быть спастичность мышц. При этом состоянии наблюдается патологический тонус мускулатуры, который возрастает при напряжении и пассивном движении.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427334) 11 месяцев назад
ни чего не произойдет. Ноги откажут, да и все.
Валентина Игнатьева Ученик (63) 11 месяцев назад
К сожалению, я не могу дать точный прогноз, так как это зависит от многих факторов, таких как тяжесть повреждения, возраст и общее здоровье человека, а также от того, как быстро и эффективно будет оказана медицинская помощь. Однако, повреждение поясничного отдела спинного мозга может привести к нарушению двигательных функций, чувствительности и контроля над мочеиспусканием и кишечными функциями. Человек может потерять способность ходить, стоять и выполнять простые движения. В таком случае ему может потребоваться реабилитация и помощь в повседневной жизни.