Печень и таблетки гептрал на месяц курс. Кто принимал гептрал ? Как вам препарат

ALEKS GREG Ученик (112), на голосовании 10 месяцев назад
Сказали что у меня стеатоз печени по КТ. Назначили 2 месяца пить гептрал . Скажите пили ли вы его и как помогает ? Какие побочки? Итд. Хорошее ли лекарство и помогло ли вам с печенью ? Можно его пить для профилактики ? Без назначения врача ? Второй вопрос
Голосование за лучший ответ
Малыша Просветленный (49759) 11 месяцев назад
Хороший препарат, помогает, курсом вообще здорово. Но плюсом к курсу нужно убирать причину стеатоза и правильно питаться. Гептрал не пила, а делали уколы. Побочек не наблюдала за курс 30 уколов с перерывом в пять через пять... Но это мой организм.
Пить для профилактики чего именно?))) так-то можно, но учитывать противопоказания всегда важно, если у вас возникает вопрос, можно ли без назначения врача принимать подобные препараты, значит вам однозначно не стоит ничего принимать без назначения врача.
ALEKS GREGУченик (112) 11 месяцев назад
Как узнать причину стеатоза ? Какие анализы или ещё что ?
Малыша Просветленный (49759) ALEKS GREG, причины разные бывают и анализы в зависимости от причин. Например стеатоза может быть от алкоголизма или потребления различных наркотических веществ, если вы это отрицаете, то может быть от внутренних причин, сахарный диабет, нарушение метаболизма и прочее. В основном врач задаёт вопросы на осмотре и должен выяснить у вас, есть ли какие-то симптомы разных болезней от которых может быть стеатоз. Если этого не было, то врач плохой. Просто так смысла нет лечиться, ну вы будете пить гептрал, а причина будет и дальше убивать вашу печень.
Ирина Федькина Профи (692) 11 месяцев назад
Насчет этого препарата не подскажу, но себе каждый раз после приема антибиотиков по совету врача (еще со времен ковида) беру Гепатрин на основе эссенциальных фосфолипидов, расторопши и артишока для восстановления печени, а то ей в такие моменты нехило достается, конечно.