Нужна помощь христиан.

Guy Т Профи (827), закрыт 11 месяцев назад
Помогите. Я как начитался, что в христианстве едва ли не само рождение грех, думаю теперь, что всё грех: сплю - грех, умываюсь - грех, ем - грех, читаю - грех. Может, это дурное самовнушение и самобичевание, которое нужно выбросить из головы? Просто иногда это мешает жить и даже пугает... Неужели вся наша жизнь - сплошной грех?
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576408) 11 месяцев назад
это дурное, которое нужно выбросить из головы
Остальные ответы
Айвасс Оракул (60753) 11 месяцев назад
Ни в одном месте ни одного писания не сказано, что это грех для каких-либо народов кроме израильского. Потому такую трактовку тебе навязывают культисты, идущие против писания, чтобы ты боялся, сам писание не читал, а главное денюжку в культ заносил.
Знайка Оракул (95717) 11 месяцев назад
Рождение не грех, поскольку не зависит от Вашей воли.)))
Грех это то, что омрачает совесть и по сути является преступлением Закона Божия.
АйвассОракул (60753) 11 месяцев назад
Либо Закон Бога, либо Закон Божия. нельзя служить двум идолам, определитесь, с Богом или с Божием вы.
Aleks Искусственный Интеллект (341572) 11 месяцев назад
Все люди грешники кроме Одного, и Он, все грехи человечества пригвоздил к кресту, дав надежду каждому на спасение, изучай Евангелие, может Господь и сподобится дать тебе веру и тогда все в твоей жизни может измениться, дерзай.
Павел Воронин Оракул (97708) 11 месяцев назад
лохотрон пополняет свои ряды!...
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 11 месяцев назад
А ты не греши
спи не больше6-7 часов
умываться полностью под душем 3 раза в день
есть вегетарианскую пищу предложенную Богу
читать богоугодные книги
АйвассОракул (60753) 11 месяцев назад
Про вегетарианскую пищу ни слова ни в одном Писании нет, только в сектантской литературе.
gj Знаток (261) 11 месяцев назад
Чувствуй сам, думай сам. Ты самый близкий тебе человек, не мама и папа, а ты сам самый главный человек во всём мире. Весь твой мир держится на тебе одном. Ты убъёшь себя, и тогда даже сам Бог не сможет тебе помочь. От тебя всё зависит. Не убивай себя.
Бриз: "Почему люди так Самовлюбленны? А как же любовь к ближнему своему?"
А кто ближе к тебе, чем ты сам?
Евгений А. Оракул (74056) 11 месяцев назад
Не всё - грех.

Флп 4:6-7: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 11 месяцев назад
" Изучение Книг Св Писаний ,без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию."( Ману Самхита 1.116.)
Земляк Просветленный (21410) 11 месяцев назад
Простое указание Павла позволяет увидеть, что это далеко не так.

1Кор 10:31: "Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию."
Guy ТПрофи (827) 11 месяцев назад
В процессе моих размышлений у меня появился новый вопрос. Мы уже пришли к тому, что, скорее всего, будут сначала воскресены истинные христиане - праведники, а за ними и остальные. Но как вы думаете, вдруг они снова оживут, станут, но как поймут, что им дальше делать? С другой стороны, у меня есть предположение, что, так как они были праведниками, а значит, знали и о воскресении, и о Царствии Небесном, мне кажется, они сразу поймут в чём дело, начнут сходиться друг с другом и работать над тем, чтобы восстанавливать вместе с Богом Землю после тех преступных злодеяний, совершенных людьми веками ранее.
Земляк Просветленный (21410) У пророка Исаии сказано - Ис 11:9: "Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море." Это можно понять так. Обучение от Бога будет продолжаться и наполнит всю землю. Сатана не будет создавать помехи, поскольку его не будет. Воскрешенные будут видеть, что им делать и как жить.
Time is short Просветленный (49566) 11 месяцев назад
Христос искупил нас от власти греха и теперь верующий в Него оправдывается верою в Него и покаянием.
Алмаз Исаев Мудрец (10614) 11 месяцев назад
Они загонят вас в церковь. Не просите у них помощи.
Вера Круглова Просветленный (20660) 11 месяцев назад
Грех- это то, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
орхидея Мыслитель (6082) 11 месяцев назад
Где вы всего этого начитались?
Читайте Библию, изучайте. В ней много полезного.
Igorrock11 Просветленный (28725) 11 месяцев назад
А что такое грех в вашем понимании?
Alla A Искусственный Интеллект (180377) 11 месяцев назад
В христианстве такого нет,Бог так не говорит,Христос такому не учит.
А вот зачем вы такое сочиняете?
Какова цель вашего вопроса?
Задумайтесь.
Leonid Гуру (4219) 11 месяцев назад
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам...(Иак.4:8)
Приближаться через покаяние.
Полнота радостей пред лицом Бога (Пс.15:11).