Какой должен быть уровень дохода для взятия оформления опеки над взрослым человеком?

иван иванов Ученик (65), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Для оформления опеки над взрослым человеком в России не требуется определенного уровня дохода опекуна. Однако, опекуны должны быть в состоянии обеспечить достаточное финансовое обеспечение опекаемого, чтобы обеспечить его базовые нужды, такие как питание, одежда, жилье и медицинская помощь.

В России процедура оформления опеки над взрослым человеком осуществляется в соответствии с законом "Об опеке и попечительстве", а также в соответствии с местным законодательством. Обычно, опекуном может быть назначен близкий родственник опекаемого, но если такой родственник отсутствует или не может исполнить свои обязанности, опекуна может назначить суд.

При оформлении опеки опекун обязан представить сведения о своих доходах и состоянии, которые будут рассмотрены судом. Однако, отсутствие достаточного уровня дохода не является препятствием для назначения опекуна, если суд признает, что опекун может обеспечить опекаемого достаточным уровнем заботы и финансового обеспечения.