В окружности с центром O проведена хордаAB угол между радиусами OA OB 130° чему равен угол между хордой и радиусом OA

Федор Алимов Ученик (10), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
John Doe Оракул (69438) 11 месяцев назад
Сумма углов ЛЮБОГО треугольника ВСЕГДА (всегдааа, Карл!!!) равна 180 град. У вас ранобедренный треугольник ---> углы у его основания (а это хорда) равны. У вершины с точкой О - 130 град. Следовательно?

Задача для даунов, у которых есть хотя бы глаза и они видят, на самом деле. Не на соображение, а на знание о том, чему равна сумма углов треугольника.