Как улучшить свойства обычной термопасты

Александр Зубарев Мыслитель (5847), закрыт 11 месяцев назад
Привет всем разбирающимся, как улучшить свойства обычной термопасты, а то по 800 руб покупать не очень хочется ??
Лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140751) 11 месяцев назад
Просто наноси оч тонким слоем. Разница между дешёвый и дорогой термухой редко когда превышает 10 градусов.

И это касается только цп, на гп и в ноутбуки дешёвую жидкую закидывать только хуже делать
Александр ЗубаревМыслитель (5847) 11 месяцев назад
Почему на ноуты и ГП нельзя жидкую ?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140751) Александр Зубарев, площадь соприкосновения совсем маленькая - нет теплораспределительной крышки. Вытекание силикона приводит резко к температурному звездицу, а постоянная замена термухи затруднительна из-за того что ещё и термопрокладки коцаешь.
Александр ЗубаревМыслитель (5847) 11 месяцев назад
Спасибо, ещё заметил, что кристалл не хило выдавливает всё в бока и голенький без термушки остаётся !
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140751) Александр Зубарев, слух, термопаста нужна что бы заполнить микропустоты и царапки, её слой должен быть чето типа 0,004 мм. Её должно быть охренеть как мало. И собственно о том и речь, когда из вот этого охпенеть как мало это добавки для эластичности которые в последствии вытекут или высохнут или испаряться и появляются проблемы.
Остальные ответы
Alex Butcher Просветленный (43155) 11 месяцев назад
Тебе в кружок ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ бро )))
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105017) 11 месяцев назад
Купи дешевую, я думаю у тебя и проц далеко не топовый и не горячий . Так что норм будет
Александр ЗубаревМыслитель (5847) 11 месяцев назад
Добавил чуток автомобильной медной смазки и размешал, да проц 8320е 95 Ватт !
De_Mos Искусственный Интеллект (109839) 11 месяцев назад
Я за 250р. тут пасту купил. Прекрасно со своими задачами справляется. 8,5 Вт теплопроводность.
Вот такую https://www.dns-shop.ru/product/4e31cbf1aec38a5a/termopasta-steel-frost-aluminium-stp-2/
Александр ЗубаревМыслитель (5847) 11 месяцев назад
Спасибо.Взял депкул z-5 4.5 теплопроводность
De_Mos Искусственный Интеллект (109839) Александр Зубарев, Ну а я взял в DND Steel с теплопроводностью 8,5 Вт. Те-же деньги, но теплопроводность почти вдвое лучше. Хотя современные процессоры не особо горячие. Это у меня фикус в разгоне.
Александр ЗубаревМыслитель (5847) 11 месяцев назад
ПО ОБЗОРАМ ФИКУС СВЫШ. 4ГГЦ -ЭТО КУКУРУЗА, ДА И КУДА ЕМУ У МЕНЯ ДАЖЕ ТУРБОБУСТ ОТКЛЮЧЕН ТК ГРЕЕТСЯ АДСКИ.
De_Mos Искусственный Интеллект (109839) Александр Зубарев, Турбобуст при разгоне и надо отключать. Охлад GAMMAXX 300 прекрасно с фикусами справляется.