Помогите пожалуйста математика 6 класс

ульяна ваушкина Ученик (16), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Людмила С Профи (687) 12 месяцев назад
Скорость автобуса и время, затраченное на путь из города A в город B. - чем больше скорость, тем меньше время - это обратная пропорциональность

Чем больше числитель, тем больше дробь - это прямая пропорциональность

Чтобы площадь не менялась, если увеличим длину прямоугольника, то ширину надо уменьшить, то есть чем больше длина, тем меньше ширина - это обратная пропорциональность

V=abc - это объем, увеличим одну из сторон и увеличится объем. Значит, чем больше длина ребра - тем больше объем - это прямая пропорциональность