Существует ли талант? Если да, то относится ли к нему предрасположенность к наукам (гуманитарии, физматы, химбио)?

Carter Dell-Wotton Профи (604), закрыт 11 месяцев назад
Правда ли то, что талантливый человек талантлив во всем?
Лучший ответ
щлтт щоо Ученик (190) 11 месяцев назад
1) Существует талант, который можно определить как естественный склон к определенным видам деятельности. Этот склон может проявляться в любой области, в том числе в науке, гуманитарных науках, физмате, химии, биологии и других областях. Однако, для достижения успехов в определенной области, к таланту необходима дополнительная работа и обучение.

2) Нет, это не всегда правда. Таланты людей могут быть крайне разнообразными и проявляться в разных областях. Однако, для достижения высоких результатов в любой из областей, талантливый человек должен часто упражняться в ней и работать над развитием своих навыков.
Остальные ответы
UGray sXe Ученик (22) 11 месяцев назад
"Правда ли то, что талантливый человек талантлив во всем?"
Отчасти да, отчасти нет. Есть люди с рождения у них предрасположенность к каким либо предметам, но у всех есть физ. предел и интеллектуальный тоже. Технический специалист всегда может стать гуманитариям, а вот гуманитарии редко становится техником.. Образ мышление у технических специалистов и гуманитариев различаются, потому что как мне кажется технические науки учат искать решения, а гуманитарные работают с готовыми решениями )
Екатерина Мираева Профи (620) 11 месяцев назад
Таланта не существует, но есть предросположенность. Например усидчивому человеку проще изучать естественные науки. Уж тем более, если говорить о таких науках, как физика и физмат, здесь играет роль только стремление человека. Никакого таланта) Либо человек хочет и к него получается, либо нет)
UGray sXeУченик (22) 11 месяцев назад
Все таки талант существует и он дает эффекта в начале любого пути. Это как премиум версия чего либо на короткий срок ))
Екатерина Мираева Профи (620) UGray sXe, нет))
Степан Искусственный Интеллект (105002) 11 месяцев назад
Способности - это труд. Талант -это способности+труд. Гениальность -это талант+ труд.