Сколько всего степеней прилагательных

- Ученик (115), закрыт 10 месяцев назад
сколько и какие есть степени прилагательных
Лучший ответ
чудо Высший разум (224509) 11 месяцев назад
Прилагательные имеют две степени сравнения: сравнительную и превосходную.
Красивый – красивее (сравнительная степень).
Красивый – красивейший (превос­ходная степень).

Сравнительная степень прилагательного обозначает, что какой-то признак проявляется в одном предмете в большей или меньшей степени, чем в другом.
Он лучше меня. Он красивее меня. Твой портфель тяжелее, чем мой.
Сравнительная степень бывает простая и сложная.
Превосходная степень обозначает, что какой-то признак проявляется в одном предмете в наибольшей или наименьшей степени.

Он мой лучший друг. Она самая красивая девочка в нашем классе.

Превосходная степень бывает простая и сложная.
Остальные ответы
Екатерина Мираева Профи (620) 11 месяцев назад
2, сравнительная и превосходная