За что Вы цените жизнь, предоставленную эволюцией? В чем это выражается?

Глас вопиющего Мудрец (16014), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
? Мудрец (14695) 1 год назад
не знаю
живу и всё
Остальные ответы
Павел Воронин Оракул (98188) 1 год назад
за естественность!...
живу и радуюсь!...)))
Глас вопиющегоМудрец (16014) 1 год назад
Что наполняет Вашу жизнь радостью? Счастливый случай появления на свет?
Павел Воронин Оракул (98188) а что, печалиться от того, что живу?... увольте, это удел верующих в Бога...
Я Живой Просветленный (26867) 1 год назад
Я живу и не парюсь Никому ничего плохого не сделал, а даже наоборот)
Глас вопиющегоМудрец (16014) 1 год назад
Я верю в Бога и тоже "не парюсь" :) и согласно заповеди Христа, делаю добро окружающим людям, что приносит мне еще дольше радости.
Алмаз Исаев Мудрец (10996) 1 год назад
Эволюция не представляет жизнь. Эволюция, это процесс.
Глас вопиющегоМудрец (16014) 1 год назад
А жизнь, это не процесс?
Алмаз Исаев Мудрец (10996) Глас вопиющего, Вы не понимаете, что такое эволюция. Слышали звон, да не знаете откуда он.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 1 год назад
Меня вообще-то никто не спросил .. хочу я родится или нет .. так уж вышло ..но посматривая по сторонам .. начинаешь понимать ..что многим отказано в том что-б родится .. а некоторые вроде и существуют но не живут ...Прекрасно если у вас совпадает жили -были ..и рассудочность превалирует над животными инстинктами ..
Aleks Искусственный Интеллект (344460) 1 год назад
Я люблю тебя, жизнь
Что само по себе и не ново
Я люблю тебя, жизнь
Я люблю тебя снова и снова
Вот уж окна зажглись
Я шагаю с работы устало
Я люблю тебя, жизнь
И хочу, чтобы лучше ты стала
Мне немало дано
Ширь земли и равнина морская
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская
В звоне каждого дня
Как я счастлив, что нет мне покоя
Есть любовь у меня
Жизнь, ты знаешь, что это такое
Есть любовь у меня
Жизнь, ты знаешь, что это такое
Как поют соловьи
Полумрак, поцелуй на рассвете
И вершина любви
Это чудо великое - дети
Вновь мы с ними пройдём
Детство, юность, вокзалы, причалы
Будут внуки потом
Всё опять повторится сначала
Ах, как годы летят
Мы грустим, седину замечая
Жизнь, ты помнишь солдат
Что погибли тебя защищая?
Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна
Я люблю тебя, жизнь
И надеюсь, что это взаимно
V&S Искусственный Интеллект (209321) 1 год назад
:)
https://coub.com/view/34axqn
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Наталья Просветленный (27352) 1 год назад
Жизнь нужно ценить, потому что она — подарок от нашего любящего Отца, Иеговы. Он — «источник жизни», то есть он создал всё живое (Псалом 36:9).
Просветленный (31943) 1 год назад
Эволюция это изменение и приспособление организма к окружающей среде через намерение.
Глас вопиющегоМудрец (16014) 1 год назад
Чье намерение?
Просветленный (31943) Глас вопиющего, Форм жизни.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365940) 1 год назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия