Какая нормальная температура процессора?

Катя Манькова Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
Какая нормальная температура для amd ryzen 5 2600x?
У меня держится 52-63 в спокойном состоянии.
Блин почему так много(((
Голосование за лучший ответ
Екатерина Мираева Профи (620) 11 месяцев назад
47'60 в зависимости, что он сейчас делает. Рабочий стол и какая то игра на максимальной))
wWw Оракул (52792) 11 месяцев назад
Потому что это печка от Амуде. Это для них норма.
Оракул (56943) 11 месяцев назад
твоя мать печка, интел для нищих
ี่่่่, интел дороже амд, причём тут для нищих?
АКМ Мудрец (10155) 11 месяцев назад
открываешь характеристики на сайт оф производителя и читаешь МАХ температура.
Всё что ниже нормальная для его работы, рядом совсем или выше не нормальная.
RM Просветленный (41535) 11 месяцев назад
Intel 37 в простое с нормальным охлаждением.
Spasha Мудрец (16982) 11 месяцев назад
Я комплектующие из корпуса перенёс в холодильник. Проц в простое 8 градусоф
Alex Butcher Просветленный (41413) 11 месяцев назад
ryzen 5 2600x
Процессоры Ryzen второго поколения выполнены по техпроцессу 12 нанометров и они не любят температуры выше 85 градусов. На официальном форуме поддержки AMD сообщается, что максимальная рабочая температура Ryzen 95 градусов по Цельсию. Однако, стоит понимать, что даже при такой температуре процессору уже очень жарко. Нормальная температура — это 60-70 градусов под нагрузкой и 35-40 градусов в состоянии покоя.
Wonderful Life Оракул (62691) 11 месяцев назад
занимается запрещенной деятельностью