Помогите пожалуйста с заданием

Вика Яковлева Ученик (112), закрыт 10 месяцев назад
Спишите. Расставьте знаки препинания в предложениях с прямой речью. Составьте схемы предложений.
Однажды Пушкин сказал какому-то из своих приятелей Представь какую штуку сыграла со мною Татьяна. Она замуж вышла. Этого я никак не ожидал от нее.
Мать недовольно спросила опять двойку получил.
Может быть, мы никогда больше не увидимся сказал он мне Перед разлукой я хотел с вами объясниться.
Разрешите мне сказать попросила девушка.
Компас изучаете спросил Басов придавая голосу то общительное выражение которое он знал всегда располагало людей к серьезному разговору Я сам давно собираюсь заняться навигацией да все не выберу время.
Будем работать вместе решили все.
Лучший ответ
Владимир Втюрин Высший разум (104756) 11 месяцев назад
Решили проверить знания русского языка Информатиками? Или просто ошиблись дверью? Тогда, Вика, Вам в раздел "Русский язык" :))))