Дирижёр стоит спиной к зрителям. Как дать зрителям видеть его лицо и жесты?

Александр Шустов Просветленный (47749), закрыт 9 месяцев назад
А если перед ним поставить небольшую камеру, а для зрителей два экрана, чтоб видеть лицо и фигуру, жесты?
Лучший ответ
iQ Высший разум (113824) 11 месяцев назад
Фигуру и жесты дирижёра публика и так видит,он же не прячется.Мимика тоже играет какую-то роль,вполне допускаю,что дирижёр может управлять оркестром и посредством мимики.Но вот с этим проблема,если вам и это интересно: видеть дирижёра должен в первую очередь оркестр,а не публика.
Остальные ответы
Spasha Мудрец (17193) 11 месяцев назад
Дирижоре гримируют только спину и попку. Если хочешь увидеть харю- запусти коптер.
Александр Захаров Просветленный (46175) 11 месяцев назад
Движения дирижера зрителям не нужны!! Они нужны только оркестру, которым он управляет!! Ваша задача не за управлением следить. А музыку слышать!!
DeComp Искусственный Интеллект (169841) 11 месяцев назад
Дирижёры никогда не уважали зрителей...
Amnesia Оракул (84926) 11 месяцев назад
зрителю всё отлично видно, зачем нужны камеры? любой визуальный контент на сцене отвлекает от восприятия музыки.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 11 месяцев назад
Зрителям незачем это видеть. Они пришли СЛУШАТЬ. И все, что выражает дирижер, они получают уже в виде готовой эмоции, в звуке.