Дирижёр стоит спиной к зрителям. Как дать зрителям видеть его лицо и жесты?

Александр Шустов Просветленный (49317), закрыт 1 год назад
А если перед ним поставить небольшую камеру, а для зрителей два экрана, чтоб видеть лицо и фигуру, жесты?
Лучший ответ
iQ Высший разум (120143) 1 год назад
Фигуру и жесты дирижёра публика и так видит,он же не прячется.Мимика тоже играет какую-то роль,вполне допускаю,что дирижёр может управлять оркестром и посредством мимики.Но вот с этим проблема,если вам и это интересно: видеть дирижёра должен в первую очередь оркестр,а не публика.
Остальные ответы
Spasha Мудрец (18240) 1 год назад
Дирижоре гримируют только спину и попку. Если хочешь увидеть харю- запусти коптер.
Александр Захаров Оракул (52767) 1 год назад
Движения дирижера зрителям не нужны!! Они нужны только оркестру, которым он управляет!! Ваша задача не за управлением следить. А музыку слышать!!
DeComp Искусственный Интеллект (176373) 1 год назад
Дирижёры никогда не уважали зрителей...
Amnesia Оракул (86666) 1 год назад
зрителю всё отлично видно, зачем нужны камеры? любой визуальный контент на сцене отвлекает от восприятия музыки.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813449) 1 год назад
Зрителям незачем это видеть. Они пришли СЛУШАТЬ. И все, что выражает дирижер, они получают уже в виде готовой эмоции, в звуке.