Почему некоторые (многие) думают, что этот мир, в котором мы живем и есть самый настоящий?

Time is short Просветленный (49517), закрыт 10 месяцев назад
Но это иллюзия...ибо этот (земной) мир скоро будет уничтожен...а наступит вечное Царство Христа и тех , кто любит Его и живет для Него.
Лучший ответ
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (872) 11 месяцев назад
Христос - не фамилия - титул, мессия, наставник, пророк...
ощущая(а значит - не утратив своих истинных чувств) себя собой и "твёрдый" мир под собственными ногами... этот мир самый настоящий, явный - ибо я в нём есть осознанием своих действий, вкушений его... и нет для меня других миров - пока я есть в явном, проявленном в здесь и сейчас мире...
Остальные ответы
грибоедъ Мыслитель (5262) 11 месяцев назад
ну не живи
Time is shortПросветленный (49517) 11 месяцев назад
жизнь дает Христос детям Его, верующим Ему... они живут настоящей реальной жизнью, ибо видят мир - в истинном свете...
грибоедъ Мыслитель (5262) Jesus is coming, но тут то не живи
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123168) 11 месяцев назад
Мы другого не помним ..) Вот когда оно наступит тогда и напишеш свой вопрос .. а пока...
Time is shortПросветленный (49517) 11 месяцев назад
как можно помнить то, чего еще не было?...но оно скоро придет...И Бог открывает это детям Своим.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123168) Jesus is coming, Вот когда придёт тогда и напишешь ..
Просто Юра Искусственный Интеллект (255830) 11 месяцев назад
Есть в голове чип... Даже чипчик... Прошитый так что даже очевидного люди не видят. Это им установка на всю жизнь. И они будут так думать и действовать как задано программой. Перепрошить не получится.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124155) 11 месяцев назад
Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба не может себя разблокировать.
Пока это тут не смогут разблокировать, то ничего не получат.
НАСРАЛИ на планете Земля, а Кто будет убирать? Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей собрались в Рай?
Они смогут пройти уровни проверочного пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран?
Они научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?

Ну, вот ПОТОПЫ, УРАГАНЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, БРАТОУБИЙСТВЕННЫЕ войны, пожары, болезни указывают на то, что ничего толком не знают сами Учёные, Профессора разных наук, Врачи, Психологи, Психиатры, Наркологи, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран, если на планете Земля не могут создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения?

НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ КТО БУДЕТ РАЗГРЕБАТЬ БАРДАК?

Не получится уничтожить то, что создано на этом участке Вселенной.
После смерти мясных тел, при рождении в эту жизнь, снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, снова забудут обо всём, снова заново будут проходить обучение, чтобы смогли разблокировать Систему на этом участке Вселенной.

Вот имеется такая точка зрения.
Иван Сидоров Просветленный (41023) 11 месяцев назад
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?

Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.

Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.

В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,

Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.

.....
«Одна ближайшая, земная дается жизнь на некий час, —
Толкуют грешники бездумно, — не воскресят когда-то нас».

Когда б ты видел, как поставят их на Суде перед Творцом,
Как задрожат они и сникнут перед нахмуренным лицом!

«Вторая жизнь, — Он спросит, — разве не стала истиной для вас?»
«Клянемся Богом нашим: стала!» — они ответят в тот же час.

И скажет Бог: «Примите кару, не отстраниться от нее.
Вкусите огненную муку вы за неверие свое!»

Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:

«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
....
-Коран
АйвассОракул (60364) 11 месяцев назад
Нет в нём таких строк, там весь текст акаля-макаля, ни слова русского нет.
Иван Сидоров Просветленный (41023) Айвасс, перевод .. -вникай , размышляй , чтоб не пришлось потом сказать : .. о горе нам за то ,что веру мы упустили в жизни той..
Aleks Искусственный Интеллект (338285) 11 месяцев назад
Только втом мире, можно пройти проверку на вшивость.
АйвассОракул (60364) 11 месяцев назад
В том мире придётся тоже верить в другой мир, потому что верующий где бы ни оказался должен оставаться верующим.
Ярослав Оракул (95813) 11 месяцев назад
Подойдет в качестве повода убежать от реальности.
Павел Воронин Оракул (97047) 11 месяцев назад
иного мира нет...
массовые иллюзии "вечных царств" это только подтверждают...)))
Time is shortПросветленный (49517) 11 месяцев назад
Это мировоззрение людей, не знающих, Кто есть Бог...
Павел Воронин Оракул (97047) это мировоззрение здравомыслия, а кто "знает" - молчит, не говорит что есть Бог...)))
V&S Искусственный Интеллект (207733) 11 месяцев назад
Бхагаван во всём и всё в нем ничего кроме Бхагавана Нет! :))))

Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит. Шри Ишопанишад 1
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡Профи (872) 11 месяцев назад
всё живое - и то, что уже не живое...
V&S Искусственный Интеллект (207733) ssm...df, живое дживы/души трансцендентное и материальная энергия в виде 5 материальных элементов :) Помещенный в огонь железный прут раскаляется докрасна и сам начинает жечь, как огонь; так и тело, чувства, жизненная сила, ум и разум, представляющие собой безжизненную материю, приходят в движение, когда Верховная Личность Бога помещает в них крупицу сознания. Органы чувств не способны действовать сами по себе, без милости Верховного Брахмана, так же как железо не может жечь без соприкосновения с огнем. Шримад-бхагаватам 6.16.24