Компьютер непроизвольно перезагружается.

Main Proc Ученик (232), закрыт 11 месяцев назад
Пару дней назад установил одно приложение. На следующий день стало часто пропадать изображение на экране. Поискал, в итоге был майнер. (Диспетчер задач сам, через некоторое время выключался) Помог доктор веб. Но проблема не исчезла. При использовании 3D приложений, через некоторое время пропадает изображение на мониторе. Пишет "Нет сигнала", иногда сам перезагружается, а иногда приходится самому. Проверил память, диски, все в порядке. Решил проверить видео утилитой (FurMark), не вышло, не прошло и минуты, опять пропало изображение. При этом видюха не нагревается, нормальная 30-45 С.
Мог ли вирус каким то образом испортить видеопамять?
Лучший ответ
happy pc Просветленный (30703) 11 месяцев назад
самый быстрый способ избавиться от проблем это переустановка винды.
иди к другу и делай установочную флешку, если нужно сохранить фотки,
то бери флеху минимум на 16 гб делай её установочной через ventoy,
скидывай туда 2 образа(win10/11 и linux mint) загружаешься с флешки запускаешь линукс минт без установки и копируешь всё фотки и документы на внешний юсб диск,
отключаешь внешний диск, перезагружаешься и с флешки запускаешь установки win10pro (естественно оригинальный последний релиз)
на этапе выбора раздела удаляешь все разделы и устанавливаешь в единую неразмченную область(если ранее диск был разбит на С и Д то удаляешь все разделы кроме Д)
после первого запуска и установки всех обновлений в том числе необязательных обновлений с драйверами можно провести постоянную активацию бесплатно. Удачи.
https://disk.yandex.ru/d/8ZTZyDTUtfD7dA
Остальные ответы
Tima Amelchenko Профи (739) 11 месяцев назад
Может это даже не вирус, ну с другой стороны ты сам виноват, неужели так трудно скачивать с официальных сайтов? А если игры то только с торрент игрухи или же ласт гейм?