Сколько разделов и подразделов математики алгебры и геометрии включая все её виды физмат интегральная программисткая

himselfFriend Просветленный (32829), на голосовании 10 месяцев назад
и прочии виды математики - сколько бывает и какие из них наиболее скажем можно отметить или интересные по каким либо соображениям ?
понятное дело спрашиваю как гуманитарий так как в математических науках скажем так вообще ничего не смыслю от слова вообще чтобы так понятнее было
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182576) 12 месяцев назад
Никто не считал. Смысла нет. Да и границы размыты, как собственно, и в других науках.