Сколько разделов и подразделов математики алгебры и геометрии включая все её виды физмат интегральная программисткая

химселфФренд Просветленный (29807), открыт 3 недели назад
и прочии виды математики - сколько бывает и какие из них наиболее скажем можно отметить или интересные по каким либо соображениям ?
понятное дело спрашиваю как гуманитарий так как в математических науках скажем так вообще ничего не смыслю от слова вообще чтобы так понятнее было
1 ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (167725) 3 недели назад
Никто не считал. Смысла нет. Да и границы размыты, как собственно, и в других науках.