Редьярд Киплинг родился в Индии, получил образование в Англии, а лучшие свои произведения написал в Америке. Жизнь научила его верить, любить и сражаться. Британец с душой индуса прекрасно усвоил все её уроки. А ещё он умел хранить верность тайне и великой красоте, которые с самого детства завладели его сердцем. Поэтическое завещание Киплинга – это его посвящение сыну, которого он вскоре после написания этого стихотворения потерял на войне.
Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех. Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них. Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. +++++ это отрывок
Ирина Барон
K1p|Sh, Верить, любить и СРАЖАТЬСЯ. В итоге потерял сына. Это громадное горе. Никому такого не пожелаю. Заповедь Бога:Не убий.
Воля,дух платформа фундамент с детства. Маршак,Гильбо, лучшие переводы чем Миша Лозинский. Грибанов хорошо и красиво Я наизусть и на стене. Отбросив эго остаётся Гармония а не ..игры настроения
Ирина Барон
K1p|Sh, Михаила Л. знала. Жил в России, затем в Израиле. Дочь-врач.
Там каверы и миксы Красоты посыла мальчишкам. В школе надо вливать вместо ереси Волю и Дух. Это молитва дня. IF Киплинга И только Воля говорит: «Иди!» Останься прост, беседуя c царями, Будь честен, говоря c толпой. Будь прям и тверд c врагами и друзьями. Пусть все в свой час считаются c тобой! Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег — Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек! --------------Миша(слабый Мойша))) Тут слаб,захвалили