Должен ли Петр Щедровицкий публично понести ответственность за насаждение идеологию своего отца из 1960-х годов?

Гуру ошибок Просветленный (24053), закрыт 1 год назад
Должен ли, вроде выехавший в Прибалтику к совей недвижимости за пределами Отечества, москвич и методолог Петр Щедровицкий публично понести ответственность за то, что за бюджетные деньги, на гонорары от Сколково и от иностранных нефтяных компаний (британцы оплатили крайний визит в Казань и выступление в местном университете) насаждал идеологию своего отца марксиста Георгия Щедровицкого, которая устарела к началу 1960-х годов, о чём говорилось в газетных публикациях в СМИ СССР?
Лучший ответ
Старый Капрал Просветленный (46819) 1 год назад
Сын за отца не отвечает
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 год назад
Сын марксистам Петр Щедровицкий на деньги британцев рассказывал, что дроны будут доставлять молоко в холодильники россиян. Вот удивились те, у кого общий холодильник на коммунальной кухне! И вообще, как, залетевший на коммунальную кухню дрон, поймет, в какую часть общего холодильника ставить молоко по заказу из квартиры 16?
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 год назад
Подождите! Это как? Петр Щедровицкий во время публичных выступлений рассказывал, что после отца остался огромный архив и только 100.000 рукописных листов не оцифровано. "Я вас с содержимым сейчас познакомлю". Сын не отвечает за эксплуатацию старых идей?
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 год назад
Пока не могу сформулировать отдельный вопрос: сын отвечает за эксплуатацию устаревших идей отца, которые он (сын) навязывает тем, кто в них (идеях 1950-х годов) не нуждается? Да.
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 год назад
Братья Макдональды изобрели эффективный фастфуд.
Миллиарды заработал Крок.
А теперь представьте, что потомки Макдональдов начнут учить жизни потомков Крока. Разве это хорошо?
И вообще современно, это если потомки станут выступать против фастфуда, якобы вредного для здоровья.
Вот из той логики я исхожу в случае с Петром Щедровицким
Остальные ответы
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50513) 1 год назад
Идеология марксизма никогда не устареет
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 год назад
Марксист Георгий Щедровицкий от руки перьевой ручкой полностью переписал "Капитал" Маркса, чтобы воссоздать образ мышления автора. А потом всю жизнь продвигал лже-марксизм под видом "игр". А его сын на деньги британцев рассказывал, что дроны будут доставлять молоко в холодильники россиян. Вот удивились те, у кого общий холодильник на коммунальной кухне!
карлуччо Искусственный Интеллект (250111) 1 год назад
ну ежели крайняя плоть да в Казань,полюбасу
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 год назад
Лектора представлял ректор! Я не понимаю, где протестные настроения студентов, которые тихо выслушали всё ахинею из конца 1950-х годов?
карлуччо Искусственный Интеллект (250111) Гуру ошибок, точно ни кто не знает