Перестала работать беспроводная мышь

Екатерина Ермакова Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
День добрый!
Вчера коллега попросил мою беспроводную мышь, т.к. его села, после чего сообщил, что и моя не работает. Я сменила батарейки, но эффекта нет, индикатор горит, usb- порт работает. А мышь нет. Пробовала удалять, перезагружать. Что делать?
Голосование за лучший ответ
happy pc Просветленный (30703) 12 месяцев назад
посмотреть диспетчер устройств, там мышка должна появляться при подключении адаптера, или если она подключается через блютуз то должна быть в устройствах со статусом Подключена.
Екатерина ЕрмаковаУченик (105) 12 месяцев назад
Написано:"Устройство работает нормально ".Устранение неполадок ничего не даёт. Через этот же порт проводная мышь работает нормальнр
happy pc Просветленный (30703) Екатерина Ермакова, значит или передатчик или мышка неиправны, если мышка работает на другом компьютере значит дело в операционной системе того компьютера где не работает, работу беспроводной мышки можно проверить на телевизоре со смарт тв.
Ариобитран Мудрец (11104) 12 месяцев назад
Теперь и на вашем компе перестала работать?
Екатерина ЕрмаковаУченик (105) 12 месяцев назад
Да.
Ариобитран Мудрец (11104) Екатерина Ермакова, испорчен USB адаптор, походу на его (коллеги) компьютере юсб порт как-то (возможно скачком напряжения портит адапторы)
Spasha Мудрец (17275) 12 месяцев назад
Сдать соседу обратно по гарантии
Alex Butcher Просветленный (43281) 12 месяцев назад
Всё что беспроводное , та ещё хрень )
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) 12 месяцев назад
На кнопки тоже нет реакции, ПКМ нажать контекстное меню не открывается?
Екатерина ЕрмаковаУченик (105) 12 месяцев назад
Нет, вообще нет реакции.
Мышь коллеги точно так же не реагирует ни на моём ноутбуке, ни на его.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) Екатерина Ермакова, USB приемники не перепутали?
wWw Оракул (52920) 12 месяцев назад
Требуй от него исправную мышь или денежную компенсацию. У тебя работало, а после него перестало. Вывод очевиден - он ее сломал. Драйвера и настройки тут не причем.
Магистр Йода Мудрец (12224) 12 месяцев назад
А какой симптом неработающей мыши? Мб кнопки работают, и она просто не двигается? А то есть офисные клоуны шутники которые скотчем заклеивают сенсор.
Екатерина ЕрмаковаУченик (105) 12 месяцев назад
Кнопка включения/выключения работает. Кнопки и курсор не реагируют
Алексей Оракул (69097) 12 месяцев назад
Скорее всего это неисправность блюетуса мыши, на исправном полностью и рабочем устройстве мышь должна быть видна как девайс в диспетчере оборудования.
Екатерина ЕрмаковаУченик (105) 12 месяцев назад
Она отражается везде. И показано, что она работает нормально
Алексей Оракул (69097) Екатерина Ермакова, Тогда что - то случилось с драйвером.
АлексейОракул (69097) 12 месяцев назад
Хотя может быть и драйвер...
Viktor Makshaev Мудрец (18883) 12 месяцев назад
вы уверены, что вам вернули мышь с его РОДНЫМ USB адаптером? Не перепутали случайно?
Екатерина ЕрмаковаУченик (105) 12 месяцев назад
Нет, родной. Разные цвета мышек
Viktor MakshaevМудрец (18883) 12 месяцев назад
Я не встречал, чтобы адаптеры отличались цветами. Сами мышки ДА, но не адаптеры. Они обычно все чёрные. Попросите у своего товарища, на всякий случай все остальные адаптеры и проверьте по одному.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (200803) 12 месяцев назад
поменяйте батарейки или аккумуляторы (зарядите), если есть клавиатура беспроводная, там тоже!