Почему так странно ведет себя подруга?

генрих сварт Ученик (34), на голосовании 10 месяцев назад
она неоднократно со мной то прекращала общаться, то примирялась вновь. я разок даже когда сменил телефонный номер, чтоб зажить личной жизнью, подруга к тому же бывшая, разбила мне сердце своевременно. та кона возмутилась когда встретились мол почему абонент не абонент, почему номер сменил и ссылалась на то как она продвинула на сцену меня и я извинился конечно. так примирились. убежденная православная христианка и для отношений ставила условие принять православие (ну глупо, я католик, тоже христианин все же и обращать в католичество никого не собираюсь). она не раз обрывала со мной все и примирялась вновь. примирились, когда у меня была девчонка, сожительствовал, сожительница не ревновала к бывшей мол общайся. даже пересекались однажды. в один прекрасный день я с девушкой поссорился и ушел, но потом та морочила мне голову. но вернуться к ней не успел - она умерла. я потом лишь на похоронах простился с ней. когда она умерла, я встретился с бывшей, обнялся, она выразила мне соболезнование. разок я курьером устроился, велосипед свой продал. она мне свой одолжила. пока ехал заказ отвозить, сломалась педаль. я тогда решил починить, сменив не только педали, но и ось и шатуны. т е текущий ремонт, как друг. я ценил то, что она делала, как мог тоже отвечал взаимностью. я плакал когда похоронил свою девчонку, она утешала и успокаивала меня. я ей вернул велосипед починенный, все хорошо. сама замуж вышла. но общались. в один прекрасный день она со мной оборвала даже дружбу, перестала со мной общаться. такой поворот конечно вызвал стадии шока, отрицания, гнева и успокоение. вчера встретился, а до этого почти пришел в себя. она мне пояснила мол чего всем жалуешься что я не хочу с тобой общаться. но я ведь ценю и люблю людей, которым делал добро и которые мне добро делали и так просто все оборвать - это неблагодарный поступок. а я с ней был по-хорошему.
Дополнен 12 месяцев назад
правда критиковала неоднократно мою католическую веру, хотя я ее православную веру не критиковал. и конечно я не собираюсь бросать человека, я даже после похорон продолжаю общаться с матерью покойной девушки. потому что так просто все оборвать, учитывая, сколько раз она меня выручала - это неблагодарный поступок. а тут подруга совершила неблагодарный поступок. знает какие нервы у меня. знает что я человека потерял, нет, надо масло в огонь подлить. из-за ее причуд изначально и угробил нервы себе. что за человек такой странный? в итоге меня просто протрясло как не знаю кого. а еще у меня межреберная невралгия, это тоже спровоцировало приступ. ладно если например просто постепенно перестаешь общаться это еще переношу спокойно. но когда резко возникает обрыв - это конечно вызывает шок, отрицание и гнев. только позже приходит успокоение. а еще считает себя православной, а ведет себя не по-христиански, еще и меня обвиняет в чем-либо. как будто я маньяк какой-то озабоченный. хотя я нравственный.
Голосование за лучший ответ
S.H.N. Просветленный (37008) 12 месяцев назад
Надо вежливо попросить её пойти на обследование к психиатру и всё само прояснится