Нет зарядки от генератора ваз 2112

кирилл бабушкин Профи (706), закрыт 10 месяцев назад
Нет зарядки, помоему нет возбуждения. Генератор ваз 2112 3701
Лампа на приборке горит, если замкнуть на массу, следовательно проводка и лампа в норме.
А если подключить к генератору не горит.
Диодный мост исправный, регулятор напряжения новый.
Между выходом D (куда приходит провод возбуждения) и + АКБ есть 12в
Куда копать не знаю...
Дополнен 12 месяцев назад
Регулятор напряжения в сборе со щетками, новые, щетки впорядке
Лучший ответ
Сергей Исаков Оракул (91887) 12 месяцев назад
А щетки как? Достают до контактных колец?
кирилл бабушкинПрофи (706) 12 месяцев назад
Регулятор в сборе с щетками, они новые только вчера поставил
Сергей Исаков Оракул (91887) кирилл бабушкин, Перебери гену, прозвони ,может найдешь обрыв или коротыш.
Остальные ответы
Алексей Тимофеев Гуру (3312) 12 месяцев назад
может обрыв в роторе. прозвони обмотку. или как писали выше...
wWw Оракул (52918) 12 месяцев назад
Наличие напряжения возбуждения проверятся на заведенном двигателе между минусом и этим контактом. А если у тебя показывает +12 между контактом возбуждения и плюсовой клеммой, то возбуждения как раз и нет.
кирилл бабушкинПрофи (706) 12 месяцев назад
Хорошо, сегодня время будет поверю, спасибо
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 12 месяцев назад
Отсюда вывод= отъехал якорь
кирилл бабушкинПрофи (706) 12 месяцев назад
Тоже на него грешу уже
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) кирилл бабушкин, проверь тестером
putnik Оракул (95036) 12 месяцев назад
Якорь, это своего рода магнит, при включенном зажигании, у заднего подшипника есть незначительная намагниченность и к этому месту должны примагничиватся металические предметы. Если это не происходит, значит не исправен якорь и реле регулятор, при условии, что на реле приходит питающее напряжение.