Болят широчайшие после отжиманий с весом, хотя после нормальной тренировки в зале на спину такого нет

алекс алекс Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Грустный Весельчак Мастер (1335) 11 месяцев назад
ты блины на спину положил?
алекс алексУченик (98) 11 месяцев назад
Рюкзак с блинами от гантелей
Грустный Весельчак Мастер (1335) алекс алекс, возможно блины бились об спину вот и спина болит, а может мышцы не привыкли к такому упражнению.
Дмитрий Знаток (418) 11 месяцев назад
Добрый день. Если во время отжиманий, не важно, с весом или нет, сводить лопатки, будут включаться широчайшие.

В обычных тренировках на спину может случиться так, что из-за некорректной техники широчайшие включаются в работу не полностью, и их не удается "пробить". С малыми весами или без них, нужно найти движение, при котором удастся прочувствовать широчайшие.