ВЕЧНОЕ Райское блаженство БЕСКОНЕЧНО ЛИ в своём разнообразии?..

ЖдунЪ Знаток (348), закрыт 10 месяцев назад
А что, если через каких-нибудь пару-тройку тысячелетий
нам этот Рай наскучит, надоест до чёртиков...
Надоедят все эти смазливые, блаженные рожи,
из тысячелетия в тысячелетия нас окружающие...
Надоедят бесконечные, однообразные ритуалы
и словоблудия во славу Бога...
Надоест всё сладенькое и потянет на солёненькое...
ВЕРЫ в Раю и быть не может, т.к. мы будем
не ВЕРИТЬ, а ЗНАТЬ, что Бог ЕСТЬ.
НАДЕЖДЫ тоже никакой. Ибо
надеяться на ВЕЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО,
в нём пребывая, невозможно...
И что в итоге остаётся? --
Только ЛЮБОВЬ. ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ к Богу! )))
Свободы Воли и права Выбора уже не будет... (((
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (882) 11 месяцев назад
ВЕЧНОЕ Райское блаженство БЕСКОНЕЧНО в своём разнообразии!
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
Круто!!! Вот только на чЁЁЁм основываются
столь радужные перспективы...)))
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (882) ЖдунЪ, блажен наслаждающийся вкушением мира сего... "радужные" - истинная радость - истинными чувство-ощущениями себя как мира целого во всём...
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (79672) 11 месяцев назад
Не устоял в истине
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
Не понял... Кто НЕ УСТОЯЛ?
В какой ИСТИНЕ?..)))
гурон 85Оракул (79672) 11 месяцев назад
Если стремишься к материальным удовольствиям.
Сергей Черкашин Просветленный (42508) 11 месяцев назад
В аду хотя бы есть надежда на избавление и повод для борьбы .
Алексей ВладимировичМастер (1703) 11 месяцев назад
Вообще то в аду как раз нет надежды на избавление, в этом весь смысл ада: ничто не доставляет таких мучений как осознание того, что мучения никогда не закончатся..
Сергей Черкашин Просветленный (42508) Алексей Владимирович, по аналогии ,в раю вечные удовольствия )))))
Система скайнетМыслитель (9758) 11 месяцев назад
Сергей Черкашин,какая в аду может быть борьба? в аду нет никакой возможности даже противостоять чему-то и кому-то - просто мучают ежесекундно и все. Без возможности хоть что-то поменять.
Сергей Черкашин Просветленный (42508) Студент Хорошист, так и в раю тогда тоже ничего не меняется
Система скайнетМыслитель (9758) 11 месяцев назад
Сергей Черкашин,с землей ад путаете,явно.
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
"... мы мыслим адские муки по образу
и подобию нашего временного процесса,
как что-то без конца длящееся во времени.
На самом деле они таковыми быть не могут.
Полная, окончательная утрата жизни есть
переход во времени от жизни к смерти и
в качестве перехода может быть только
актом мгновенным. Вечная мука есть не что
иное, как увековеченный миг окончательного
разрыва с жизнью. Ад возмущает совесть,
поскольку мы представляем себе жизнь в аду,
жизнь, обреченную на бесконечные мучения.
Но именно жизни в аду нет, есть только
бесконечная и вечная смерть; а смерти там
некого жалить, потому что в аду нет живого."
( Е. Н. Трубецкой "Смысл жизни")
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 11 месяцев назад
Нет его вечного блаженства .. если в вечную тьму душа не упала есть шанс пройти чистилище .. душе стать чистоты Бога .. это блаженство но не долгое .. потом опять в новое тело ..душу пачкать )
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
Непонятна Ваша Вера. Но точно не Православная.
В которой НИ Чистилищем, НИ реинкарнацией
даже и не пахнет.)))
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) ЖдунЪ, а смертию смерь попрал .. ?..Вот вам и христианская реинкорнация .. да всё у язычников переняли ..
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123186) 11 месяцев назад
Вот думаю все сразу не оживают .. дошло до них места на земле мало ) Тысячу лет подождут .. )
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123186) 11 месяцев назад
«Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет»; потому что сколько бы каждый из них не жил в теле во весь тот промежуток времени, который называется тысячью лет, никто из них не возвратился к жизни от той смерти, в которой держало его нечестие, чтобы, оживши так, сделаться участником первого воскресения и чтобы над ним смерть вторая власти не имела.

Источник

О граде Божием.

1000 лет в теле !!! ..От эта казня ..как селёдки в бочке пластами .. )
Time is short Просветленный (49553) 11 месяцев назад
Не возрожденный от Бога ум не сможет ни постичь, что есть рай, ни попасть туда.
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
Согласен. Но ПРЕДПОЛАГАТЬ человек может.
На то и РАЗУМ ему Господом дан.)))
Наталья Карпова Просветленный (22160) 11 месяцев назад
Ну, в Раю, или где там, у людей будет совсем иное тело, а значит и ощущения, чувства и эмоции могут поменяться, образ мыслей, приоритеты, возможно, что там будет настолько хорошо в пребывании Бога, что нам ничего кроме Него не будет важно, ничего не будет нужно. Ведь мы будем уже не в совсем привычной для нас обстановке. Но точно сказать, что там будет, чем мы там будем заниматься не известно, да и это не так уж и важно. Как минимум мы будем знать, что там точно лучше, чем тем, кто попал совсем в противоположное место.
Это сейчас мы в своем человеческом теле человеческими мозгами не можем это вообразить, да и не получится, пока мы в таком теле.
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
Весьма РАЗУМНЫЕ рассуждения.
Сразу видно, что Вас Господь умом не обидел.))
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253722) 11 месяцев назад
Райское - не вечно.
Божественное вечно.
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
Спасибо. Утешили. Знать не придётся мне в Раю
ВЕЧНО маяться. Будет и Там НАДЕЖДА
НА ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ.))
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10420) 11 месяцев назад
Ислам . ВЕЧНОЕ Райское разнообразное , бесконечное блаженство , - да , жду .
Надо только верой и делами доказать верность , праведность , исполнительность , ...
У меня большие многолетние планы .
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад
ЙахдикумуЛлах.))
xepb Просветленный (46939) 11 месяцев назад
разнообразие? акстись
ЖдунЪЗнаток (348) 11 месяцев назад