Распад СССР и отношение общества к распаду?

Алина Меликсетян Ученик (115), закрыт 10 месяцев назад
какое у вас отношение к ссср и его распаду? жалеете ли вы что СССР распался? опрос для тех кто пережил распад СССР. если можно,напишите подробный ответ,опрос проводится с целью проектного исследования
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (448533) 1 год назад
а как могут в одной стране уживаться прибалты , киргизы, кавказцы... абсолютно разные народы... а россияне должны всех удерживать, причем себе в убыток... большой брат де..
сколько можно было быть большим и глупым братом..
развалился и развалился, вот про Крым тогда очень жалели
Остальные ответы
Альфа Zамец☑️ Оракул (70718) 1 год назад
По правилам сайта здесь нельзя проводить социологические опросы
Girie NIeiw Ученик (123) 1 год назад
да кому нужны эти галоши?! прав путин - время не вернешь! только вперед! вместе с патрушевым! гойда!
gogo tytyev Просветленный (41950) 1 год назад
Скажу честно СССР - это тюрьма народов бандитизм и беспредел, Когда разваливался было немножко страшно что коммунисты устроят реванш Так оно и получилось в 1993 году
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110031) 1 год назад
Это естественный исторический процесс. Когда начали строить не понимали что делать, не говоря о том как делать. СССР разорвали диалектические принципы (разделение, противопоставление, борьба, поиск врага на уничтожение).
Коммунизм начали строить на отрицании капитализма, по сути отрицания экономики.
Поняли глупость и вернулись к ПЭП, и "социализму". При этом было полное непонимание социалистических принципов. Устройство государства на либеральных принципах неминуемо приведет к диктатуре и капитализму (следствие из теоремы Эрроу).
Сотню лет назад были неизвестны принципы интервала существования "от атома до аплита", поэтому и строительство проводилось по европейским экстремистским принципам, в основе идеализм.
Связь с реальностью только в "одном месте", такими действиями удается разрушать старое.
Невозможно насилием разрушить насилие. Это порождает еще большее насилие.
ASPID Искусственный Интеллект (252439) 1 год назад
СССР это отстой. Распался и слава богу. Мы это сделали.