Заклинила алюминиевая рама

Greenhead Ученик (121), на голосовании 10 месяцев назад
Заклинила алюминиевая рама(предположительно нижний ригель) верхняя часть рамы открывается, ручку снять не возможно(не крутится), крепление ручки внутри рамы.
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 12 месяцев назад
Побрызгать всё по периметру WD-40 и не только там, где Вы думаете, что заклинило - везде по периметру. Подождать 15-20 минут и пробовать не открывать, а пытаться как бы раскачивать, влево-вправо, вверх-вниз - во все стороны. И только затем аккуратно пробовать открыть. Почему аккуратно? Алюминий имеет свойство "задираться" и тогда уже даже WD-40 не поможет.

Если не вышло, подождать ещё минут 10 и повторить. У WD-40 бешеная проникающая способность - поможет.