Подскажите книги по самоанализу

Julia 6 Знаток (267), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150223) 11 месяцев назад
Вся классическая литература : и русская и зарубежная. Начинать можно с любой книги.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253178) 11 месяцев назад
Генри Клауд " Барьеры".
Стивен Кови "7 привычек...."
Маршал Розенберг " Ненасильственное общение"....и пр.

Все книги, которые учат искусство взаимоотношений - содержат в себе
упражнения для самоанализа( практика осознанности , по-другому называется)
Рыбка Золотая Профи (996) 11 месяцев назад
Ответы на свои вопросы можно найти в Библии.
matod Искусственный Интеллект (159099) 11 месяцев назад
Классический труд - Карен Хорни "Самоанализ".
Но вообще не обязательно ограничиваться исключительно литературой о самоанализе, большая часть психоаналитического подхода полезна и для самостоятельной работы. При условии, что человек сможет это самостоятельно изучить и "переварить"...
Rspline Просветленный (25184) 11 месяцев назад
Логика и Психика Игоря Неповинных