Почему всегда когда черемуха или сирень цветет похолодание?

Groooove Looove Ученик (34), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192363) 11 месяцев назад
Ученые говорят о том, что понижение температуры в мае происходит из-за резкого сокращения темной земной поверхности земли, которая очень активно поглощает солнечные лучи. Именно это сокращение происходит во время цветения черемухи.
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169835) 11 месяцев назад
а у нас когда цветут абрикосы,обязательно похолодаеие и ДОЖДЬ. ПОЧЕМУ? А у друзей ни черёмухи,ни серени НЕ РАСТЁТ,но обязательно в ВОРКУТЕ похолодание. НУ Почему?
Groooove LoooveУченик (34) 11 месяцев назад
это далеко )
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169835) Groooove Looove, надо же? А вопрос про ваше близко или вообче?
SayMaxWell Мастер (1177) 11 месяцев назад
Цветение растений зависит от многих факторов, включая погодные условия, освещенность, влажность и температуру. Холодная погода может оказывать влияние на цветение черемухи или сирени, так как это растения, которые цветут весной, когда температура еще несколько ниже, чем в летние месяцы.

Более конкретно, если растение уже начало цвести и температура вдруг понижается, то это может замедлить или остановить процесс цветения. Фактически, холодные ночи могут замедлить рост цветочных почек, что приводит к тому, что цветение растения затягивается на более длительный период времени.

Кроме того, наличие холодных ночей может также повысить интенсивность цветения, так как прохладные температуры могут сделать цветы ярче и насыщеннее. В целом, количество цветоносов и продолжительность цветения будут зависеть от сбалансированности факторов, таких как температура, влажность и освещенность, но разница в температуре между днем и ночью может оказать значительное влияние на это.