Почему такое ощущение, что 21 век это уже послдений век человечества?

DabbyBeliver BeliverDabby Ученик (9), на голосовании 10 месяцев назад
Будущее слишком быстро пробирается к нам, уже ИИ работают в некоторых сферах, интернет, машины, и т. Д. Людей +8 миллиардов, каждым годом увеличивается на миллионы, а в ведущих странах мира, точнее технологичных падает население, а в бедных растет рождаемость, они приезжают и занимают места жителей технологичных стран, по сути национальность умирает, но расизм никуда не уходить. Люди стали каким-то занятыми, более безразличными, сложно сказать, но ощущение что человечество умирает и этот век последний))
Голосование за лучший ответ
ЕСМЬ Оракул (53945) 12 месяцев назад
Про 6 миллиардов ложь. Африка, Южная Америка и Индия стерилизованы, в Китае строгий контроль рождаемости. Азия вся разбомблена и разогнана по миру. В Европе и Северной Америке- Чайлдфри. Людей на Земле максимум 5 миллиардов..
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 12 месяцев назад
Давайте без этого, точную цифру не узнать, но то, что людей больше миллиарда факт.
Boris Sudakov Просветленный (20918) 12 месяцев назад
У тебя правильные ощущения.
Мы находимся на максимуме современной технологической цивилизации и дальше пойдёт только вниз, и довольно быстро.
С другой стороны, для кроманьонцев (это мы и наши предки), ну, или Homo Sapiens - это не конец, после катастрофы часть выживет и начнётся очередной виток, уже сильно не первый.
И, к сожалению, проблема не в ИИ, наоборот - ИИ это последний шанс человечества на развитие. Если человечество выйдет в космос (даже и благодаря ИИ) - то развитие, пусть и не во всех местах, продолжится. Но увы - человечество не успело, совсем немного. Может быть, на следующем витке будет лучше.
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 12 месяцев назад
Жалко, но с другой стороны, хотелось бы, если так будет - то, пусть человечество и вовсе исчезнеть) слишком много бед приносим. Да и не просто из-за этого, ещё угрозы ядерной войны и ощущение, что она может случиться.
Boris SudakovПросветленный (20918) 12 месяцев назад
Бед? Да что ты!
В своё время вулканы выбросили в атмосферу огромное количество углекислого газа. Растения процветали. Но, из-за отсутствия гнилостных микробов, весь углерод из атмосферы был постепенно связан и в итоге превратился в нефть, газ и уголь. И сейчас растения с трудом выживают на голодном пайке (по сравнению с тем, что было) .
Так же и железо из морей было сожрано водорослями и осело на дне, а без железа водные растения расти не могут.
Люди активно добывают и возвращают в биосферу углерод, сжигая нефть/газ/уголь, добывает огромное количество железа, которое потом ржавеет и тоже возвращается в природу.
Это страшно ПОЛЕЗНАЯ для природы деятельность.
А вот как всё это будет сожжено и нефти больше почти не останется - цель будет выполнена и человечество Земле будет уже не нужно.