Помогите пожалуйста! Русский язык.

WWW Ученик (130), на голосовании 10 месяцев назад
Составьте из двух предложений одно со вставной конструкцией. Полученные предложения запишите в тетрадь. Вставные конструкции подчеркните одной чертой.

1. Китайцы не боятся умереть с голоду. Их там тысяч тридцать.

2. Эти господа, по-видимому, охотно, как своего, приняли в свой круг князя Андрея. Это честь, которую они делали немногим.

3. Думая обо всем этом, я выпустил кошку во двор, затем вернулся и заснул сном без сновидений. Я заснул так впервые, кажется, за всю зиму.

Выполните синтаксический разбор третьего предложения. В первом предложении найдите числительное и выполните его морфологический разбор.
Голосование за лучший ответ
алексей башмак Мастер (1873) 11 месяцев назад
1. Китайцы, их там тысяч тридцать, не боятся умереть с голоду.

2. Эти господа, по-видимому, охотно, как своего, приняли в свой круг князя Андрея, что было честью, которую они делали немногим.

3. Думая обо всем этом, я выпустил кошку во двор, затем вернулся и заснул сном без сновидений. Я заснул так впервые, кажется, за всю зиму.

Синтаксический разбор третьего предложения:
Я - подлежащее, выпустил - глагол совершенного вида, кошку - дополнение, во двор - обстоятельство места, затем - союз, вернулся - глагол совершенного вида, и - союз, заснул - глагол совершенного вида, сном - дополнение, без сновидений - обстоятельство образа действия, кажется - вводное слово, за всю зиму - обстоятельство времени.

В первом предложении числительное "тридцать" (морфологический разбор: числительное, количественное, неизменяемое).
WWWУченик (130) 11 месяцев назад
благодарю