Почему СССР не применило ядерное оружие против Афганистана?

ищу ответ Ученик (61), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Солнечный ветер Гений (73937) 11 месяцев назад
Тогда СССР превратилось бы в ядерную пыль.
СергейЗнаток (473) 2 месяца назад
Заодно со всем остальным миром.
Остальные ответы
gogo tytyev Просветленный (41939) 11 месяцев назад
Потому что Брежневу докладывали что мы там побеждаем
Girie NIeiw Ученик (123) 11 месяцев назад
некому было посоветовать. медведев был еще слишком мал. слишком мал.
Академик Оракул (75107) 11 месяцев назад
Если верить экспертам, то ситуация с возможным применением ядерного оружия (ЯО) (во времена СССР и сейчас) вот какая.
Стратегическое ЯО является только оружием УСТРАШЕНИЯ, и никогда применено не будет, потому что это влечет за собой неминуемую гибель всего человечества. Тактическое ЯО теоретически может быть применено, но при этом фактически будут уничтожены все страны, имеющие отношение к удару ЯО. То есть, страны, против кого будет направлен удар, и страна, которая совершит этот удар. В настоящий момент, - по мнению экспертов, - ни одна из стран, владеющих ЯО, не готова применить его даже в тактических целях, потому что не хочет причинить сама себе смертельный ущерб, который неминуем.
Сексуальный христианин Оракул (85112) 11 месяцев назад
Там много наших было просоветски настроенных...
Маруся Искусственный Интеллект (684612) 11 месяцев назад
Охота узнать , а СССР против кого-либо применяло ЯО?
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 11 месяцев назад
Потому, что это сложно было прикрепить к идее интернационального долга.
Вадим Терещенко Мудрец (15856) 11 месяцев назад
В отличии от пин2осов в СССР люди с головой дружили.