Уменьшение оконного проёма. Стройка. Дом из газобетона

Neuromonakhfeofan Ученик (199), на голосовании 10 месяцев назад
Как можно уменьшить высоту оконного проема сверху.
потолки низко к окну получаются.
Нужно заложить 2 больших нижних окна. На данный момент размеры 153см ширина и 148см высота. Высоту хочу 120-125
Варианты:
пеноплексом сверху нарастить.
под распорку заложить блоком.

Голосование за лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 11 месяцев назад
Поставить оконный блок, на него положить пластиковый подоконник шириной в толщину стены и запенить. Потом можно заштукатурить
ЛО-М Оракул (77474) 11 месяцев назад
ну у меня так в квартире,балку внутри сделал из гкл и окно в верху имеет часть не открывающуюся ...
сделать можно конечно,выбить блоки-сделать опалубку,,армирование,с одной стороны опалубку с конусом вверх чуть выше будущей перемычки,как затвердеет ,конус сбить в ровень со стеной,бетон конечно надо лёгкий.
Добавлю про окна,там если что есть добор можно его верх там по моему 10см,его обычно когда под утепление монтируют,так и потолок к нему легко монтируют и фасад не тяжёлый тоже
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 11 месяцев назад
Проще сверху доложить пару рядов ГБ, чем уменьшать окна. Дом и так крошечный
игорь зайцев Мудрец (10832) 11 месяцев назад
смотря насколько уменьшать можно даже порезать газобетон легко пилится
Алексей Алексей Просветленный (31355) 11 месяцев назад
Закажешь к рамам по палке проставочного профиля и стыковочный профиль. Сверху надставишь