Вернуть деньги мошеннику

Black_cat7671 Знаток (487), на голосовании 10 месяцев назад
Жертва попалась на очень опытного манипулятора. У нее развился столькгомский синдром. Она три года пыталась выбить деньги и выбила, когда написала его сестре. Мошенник же из семьи судьи, очень прокачанный, давил очень сильно, угрожал, достал паспортные данные и обещал вредить сильнее ей в жизни, там целое пособие. В итоге может ли жертва подать в суд на него? А если она не может подать в суд, может она вернуть деньги мошеннику и пойти в полицию для возбуждения уголовного дела?
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (85992) 11 месяцев назад
Я тоже в это никогда не играл. Как называется хоть?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 11 месяцев назад
Если у Вас сезонное обострение с этим обратитесь к врачу, а не юристам. А по поводу возврата денег должнику и обращения в полицию, рекомендую внимательно прочитать ст. 306 УК РФ. В суд с чем. Обратись обращаться?
Black_cat7671Знаток (487) 11 месяцев назад
так если бы знала, у вас не спрашивала.;) да не, мне уже ответили, что можно обращаться в суд.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) Black_cat7671, к врачу лучше обратитесь. За суд похоже посоветовал Вам, Вам подоьный
Black_cat7671Знаток (487) 11 месяцев назад
И про стокгольмский синдром не слышали?