Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как поступить в ситуации? Хочу съехать от матери в другой город будучи несовершеннолетним.

Нг Ск Ученик (102), открыт 4 недели назад
Суть в чём? Мне тяжело жить с матерью по ряду причин. Сейчас я заканчиваю 9 класс, планировал поступить в 10, но в связи с тяжелой атмосферой дома не уверен, что смогу продержаться ещё два года под родительской крышей.

Я уверен в успешной сдаче экзаменов и тд. Средний балл аттестата выходит по предварительным подсчетам 4,5.

Хочу свалить в мск к своей старшей сестре (она не против и даже поддерживает меня в этом) Но как убедить мать отпустить меня? Я безумно боюсь испортить и так дерьмовые отношения с ней. Что мне делать?

Я мог бы закончить 11 класс уже в мск, но тут уже возникнут у матери претензии, что я не даю сестре устроить личную жизнь (сестра не против и не считает это какой-то проблемой) А если поступать в колледж в мск, то вероятность того, что я поступлю на бюджет крайне мала (проходные баллы 4,4-4,8, у меня нет никаких заслуг (атмосфера дома неожиданно ухудшилась, поэтому я не особо участвовал во всяких конкурсах/олимпиадах) и балл аттестата невысок) А на платке учится совсем уж неловко.

Если поступать в 11 в мск, то боюсь не потяну программу (от чего-то мне кажется, что там требуют больше, чем в моем мухосранске :/)

И я просто не знаю че мне делать. Поступать в колледж? Закончить 11 и поступить туда, куда изначально хотел? Как уговорить мать? Какие аргументы ей привести? Сбежать? Попросить написать доверенность на сестру?

Сестра полностью меня поддерживает и готова даже дать мне год, чтобы подумать о дальнейшей учебе и тд.
5 ответов
Софья Чирз Гуру (3548) 4 недели назад
Проще совершеннолетия дождаться уже
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (332963) 4 недели назад
Чтобы поступить в московский колледж, надо иметь московскую прописку. Сестра сможет это сделать?
Вообще с согласия матери вы можете уехать в колледж любого другого города, жить в общежитии.
Аргумент для уговоров - получу профессию, буду зарабатывать, матери проще будет. Но если отношения плохие, может, будет логичнее, если говорить с матерью будет сестра?
Нг СкУченик (102) 4 недели назад
Отношения плохие с матерью и у меня и у сестры. Но сестра имеет больше опыта переговоров с матерью, поэтому да, будет говорить с ней она.

Насчёт прописки думаю с этим проблем не будет.
Бедовая Алёнка. Высший разум (237870) 4 недели назад
Если хочешь съезжай , только сначала рассчитай где будешь жить и на что.
Нг СкУченик (102) 4 недели назад
С этим проблем нет. Нужно же разрешение матери на это. И я хз как его добиться.
Бедовая Алёнка. Высший разум (237870) Нг Ск, Значит поступай в шарагу другого города , мать ничего не сможет возразить на это .
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (171934) 4 недели назад
Советую посмотреть колледжи университета "Дубна" - это в Московской области, 160 км от Москвы. Иногородних берут. Общежитие есть. Направления обучения интересные. Потом поступишь в универ. Работой будешь обеспечен и по окончанию колледжа и по окончанию универа. И сестру не нагрузишь, и свою судьбу разумно решишь, если сам дурака валяь не будешь. Потом там и останешься жить и работать.
Подумай хорошо. С сестрой посоветуйся. Потому как по поводу прописки в Москве у тебя пока большой наив...
А с матерью отношения терять нельзя. Она тебя еще несколько лет кормить, одевать будет... Но, часто так бывает, что люди вместе не могут уживаться... и не важны причины... Главное, вовремя расстаться, не убив друг друга..
дефолт скин Знаток (369) 4 недели назад
съезжай к сестре и замути с ней бугагага
мнение мамки маразматички не учитывается
Похожие вопросы