Что за гриб?

hqvier Ученик (25), закрыт 10 месяцев назад
как называется этот гриб?
Лучший ответ
Валерий Меренков Просветленный (31820) 11 месяцев назад
Один из мелких навозников. Уже не съедобный. Их едят пока не появилась черная слизь со спорами
Остальные ответы
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141717) 11 месяцев назад
Скорее всего - навозник. Считается съедобным, пока шляпка не раскрыта. Пробовала, но не понравилось. Кстати, им нельзя спиртное закусывать.
Валентина Орлова Мастер (1370) 11 месяцев назад
Гриб навозник. Несъедобный. Молодые - еще можно есть, как писали выше. Раньше его споры добавляли в чернила, которыми подписывались советские паспорта. Их было невозможно подделать. С 1991 года всё это рассекретили и писали в справочниках по микологии, в атласах-определителях, ну чтоб разогреть интерес у детей, которые начинали изучать природу. Ну, или тут: https://gribysobiraem.info/navoznik-obyknovennyj-grib-s-nevkusnym-imenem/ Это я для силовиков пишу - использовал открытые источники.