Что за гриб?

hqvier Ученик (28), закрыт 1 год назад
как называется этот гриб?
Лучший ответ
Валерий Меренков Просветленный (33259) 1 год назад
Один из мелких навозников. Уже не съедобный. Их едят пока не появилась черная слизь со спорами
Остальные ответы
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (142074) 1 год назад
Скорее всего - навозник. Считается съедобным, пока шляпка не раскрыта. Пробовала, но не понравилось. Кстати, им нельзя спиртное закусывать.
Валентина Орлова Мастер (1403) 1 год назад
Гриб навозник. Несъедобный. Молодые - еще можно есть, как писали выше. Раньше его споры добавляли в чернила, которыми подписывались советские паспорта. Их было невозможно подделать. С 1991 года всё это рассекретили и писали в справочниках по микологии, в атласах-определителях, ну чтоб разогреть интерес у детей, которые начинали изучать природу. Ну, или тут: https://gribysobiraem.info/navoznik-obyknovennyj-grib-s-nevkusnym-imenem/ Это я для силовиков пишу - использовал открытые источники.