Безбилетный проезд в Перми

Student Aleksey Ученик (68), закрыт 11 месяцев назад
Случилась такая ситуация, что оплатил билет через телефон отсканировала qr код через приложение транспортной карты, нажал оплатить, высветилось что оплачено. но когда подошёл контролёр, в телефоне факта оплаты не было, думаю что глюк, выяснилось потом что не хватало средств на электронной карте, оплатил в присутствии контролёра, занесли в протокол, на комиссии повторил им это, сказали что т.к. на т.к. на момент проверки контроллером факта оплаты не было, и не важно что я оплатил потом, то штраф, но окончательное решение придет по почте. а в статье 8.1 ЗПК нет слов про то что на момент проверки или в общем был факт безбилетного проезда, думаю что по факту я оплатил и т.к. нет слов в законе что именно на момент проверки, тогда я могу обжаловать штраф? когда и если мне он придет. или тут без вариантов?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194435) 11 месяцев назад
Это федеральная норма. Она в региональном законе не нужна.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

65. Безбилетным является лицо:
а) обнаруженное при проверке в транспортном средстве без билета;
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 11 месяцев назад
Обжаловать всегда можно. Но тут видимо бесполезно