МФУ HP 310 останавливается на полпечати, всегда в разных местах, в чем проблема и что делать?

Елена Перепеченова Ученик (237), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
GRAF Гуру (4731) 11 месяцев назад
Предпологаю имеется некая засратось подвижных деталей внутреннего механизма.
Необходимо произвести профилактические действия путём вскрытия.
Если руки-крюки то сами лучше не лезьте.
Татьяна Медведева Гуру (4647) 11 месяцев назад
Чуть выше горизонтальной штанги по которой "ездит" каретка с картриджами-есть тонкая лента с полосками(лента энкодера).По ней принтер определяет положение головки .Если она "грязная"-то почистить ватной палочкой смоченной раствором аммиака.Если нет то только в сервис.