МФУ HP 310 останавливается на полпечати, всегда в разных местах, в чем проблема и что делать?

Елена Перепеченова Ученик (236), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
GRAF Гуру (4662) 1 месяц назад
Предпологаю имеется некая засратось подвижных деталей внутреннего механизма.
Необходимо произвести профилактические действия путём вскрытия.
Если руки-крюки то сами лучше не лезьте.
Татьяна Медведева Гуру (2573) 1 месяц назад
Чуть выше горизонтальной штанги по которой "ездит" каретка с картриджами-есть тонкая лента с полосками(лента энкодера).По ней принтер определяет положение головки .Если она "грязная"-то почистить ватной палочкой смоченной раствором аммиака.Если нет то только в сервис.