Это мошенник? Внутри

Александр Ожегов Мастер (2297), на голосовании 11 месяцев назад
мы познакомились в вк, в группе про историю. Я попросил посоветовать мне книги, мужик заявил что может прислать за бесплатно почтой. Попросил адрес, я не решился сразу присылать. Попросил фото книг, не прислал, спросил типо думаешь обману? Потом пишет что может деньги на карту закинуть
Голосование за лучший ответ
Оракул (57599) 12 месяцев назад
Фото книг не прислал? Че че ты вообще написал? Он тебе книги и деньги ещё закинет? Ьт.е. не ты у него купишь, а он адрес просит, ты сам головой думаешь что пишешь противоположные факты.
Александр ОжеговМастер (2297) 12 месяцев назад
Ну я же говорю, это НЕ продавец, а какой то странный мужик
Оракул (57599) Александр Ожегов, педофил хочет твою мама
Bigbss Искусственный Интеллект (215021) 12 месяцев назад
Что то странно...Он часом не извращенец какой?
Александр ОжеговМастер (2297) 12 месяцев назад
Походу
Александр ОжеговМастер (2297) 12 месяцев назад
Это он оказывается на сигареты
GRAF Гуру (4731) 12 месяцев назад
Получайте информацию и товар только у проверенных источников. Никому не передавайте ваши личные данные (адреса это тоже касается)
Номер карты можете дать ( он с ним ничего не сделает)но только номер.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 12 месяцев назад
Заведи абонентский ящик и скинь ему, пускай в него доставят))
Specialist Оракул (64400) 12 месяцев назад
Здравый смысл и цифровая гигиена предписывает не разглашать личные данные в сети, поэтому никому не сообщай адрес своего проживания и не публикуй фото с геометками. Мошенник выманивает данные карт для обналичивания денег, адрес проживания может интересовать салкера или маньяка, впрочем, обычные воры-домушники могут отслеживать передвижения(чекины своей жертвы в социальных сетях), например, когда жертва сама сообщает, что уехала в отпуск или постит фото с дачи, поэтому лучше перестраховаться.
Как рекомендовали выше заведи абонентский ящик или используй постомат в ТРЦ.
Александр ОжеговМастер (2297) 12 месяцев назад
Ящик жто как?
Specialist Оракул (64400) Александр Ожегов, абонентская почтовая ячейка до востребования, подробные условия на сайте или в отделении почты (вашего населенного пункта). Пастоматы работают по тому же принципу, доставка в ближайший постомат и доступ по QR - коду. В основном эта услуга востребована у интернет-магазинов, когда покупатель не желает афишировать курьеру свой адрес(например при заказе из секс-шопа и т.п.), а у магазина есть договор с курьерской службой и сетью постоматов.