Какие факторы повлияли на размещение хим.Пром в Самаре

Иван Игнашов Ученик (135), на голосовании 10 месяцев назад
Какие факторы повлияли на размещение химической промышленности в Самаре
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (247671) 11 месяцев назад
На развитие комплекса значительное влияние оказала мощная сырьевая база. В Поволжье добывается и перерабатывается минеральное сырье с последующим изготовлением различной химической продукции.
Не только минеральные ресурсы стали предпосылками развития химической промышленности в районе, но ещё и наличие достаточного количества водных ресурсов, электрической энергии, наличие развитых транспортных путей, близость потребителей продукции.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186947) 11 месяцев назад
Решение построить не в Самаре, а в Тольятти.
ASPID Искусственный Интеллект (248421) 11 месяцев назад
Так рядом волга. А химпрому нужна вода, много. + волга естественная канализация.