Почему не существует такой любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих?

Чашка кофею ツ Гений (87006), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576767) 12 месяцев назад
архаика--кстати даже те кто себя считает классиком --литературы перестали писать на эту тему..
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150905) 12 месяцев назад
Серьёзно?!Не существует?!!!! А как же на войне ребята прикрывают друг друга, жертвуя своими жизнями?
I⟨N Мыслитель (5668) 12 месяцев назад
Читаю Ваши вопросы. И создается странное впечатление.
Что есть в Вашем понимании Бог? Добрый дедушка, который где-то там, наверху, слышит все мольбы и просьбы и выполняет их по первому Вашему желанию?
Если бы было все так просто!
А что тогда должны сделать Вы лично, чтобы к Вам пришло счастье?
Только молиться и ждать манны небесной?!))
И нужны ли Богу такие прихожане, которые хотят только потреблять от жизни блага, данные свыше, ничего не давая взамен, ничем не жертвуя?!
Первый закон кармы прост, как карающий меч: ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
Удивили меня, честное слово.))

Теперь о друзьях. Исходя из личного опыта. Тоже самое. Когда отдаешь всего себя без остатка кому-то, Вы и не заметите, как водрузите на человека корону, он будет считать, что носит её по заслугам, а заслуга была Вашей.
Не бойтесь врагов, они хотя бы откровенно Вас не любят, бойтесь друзей, которые откровенно пользуют Вас.

Сейчас я Вам дам ссылку на ролик. Посмотрите его внимательно. Думаю, тут есть над чем задуматься...
https://youtu.be/4JlqAR3Erpc
Чашка кофею ツГений (87006) 12 месяцев назад
Честно говоря, это не мои вопросы. Не знаю, почему Вы решили, что все это придумываю я. Моих вопросов, из всего заданного количества, может быть только около двух процентов, не более того.
I⟨N Мыслитель (5668) Чашка кофею… ヅ, а попробуйте задавать свои вопросы. Пусть их будет меньше. И Вы удивитесь, как много людей потянутся к Вам, захотят с Вами дружить. И найдется тот, кого Вы может быть очень и давно..) Не притягивайте к себе чужую судьбу. Возьмите Ваш собственный туз пентаклей. =)
I⟨NМыслитель (5668) 12 месяцев назад
давно ждёте..)
Seal Maybe Просветленный (31785) 12 месяцев назад
Такой любви и быть не должно .
С какой радости .
Skypure Просветленный (37595) 12 месяцев назад
Существует, просто, вы не в поле ее притяжения.