Чем отличается Бог от Сатаны

Егор Юкин Ученик (191), закрыт 10 месяцев назад
?
Лучший ответ
Айвасс Оракул (59628) 11 месяцев назад
Это один персонаж.
Егор ЮкинУченик (191) 10 месяцев назад
Прочитал все ответы. Все про какую то библиотеку говорят, ну а мне что, я простой крестьянин, ваш ответ лучшиц.
Остальные ответы
Leo Kleo Знаток (264) 11 месяцев назад
Бог - добро, сатана - зло!
Егор ЮкинУченик (191) 11 месяцев назад
Спасибо, я думал наоборот
Егор Юкин, наоборот не надо думать, надо думать наоборот
Time is short Просветленный (49265) 11 месяцев назад
Библия вам в помощь. Там - вся история от начала сотворения мира и до его конца.
Егор ЮкинУченик (191) 11 месяцев назад
Библия это в библиотеке искать надо?
Time is short Просветленный (49265) Егор Юкин, введите в поисковике: "БИБЛИЯ- читать."
Елена Петровна Мастер (2082) 11 месяцев назад
О Боге в Библии сказано: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". (1 Иоанна 4:8)
О Сатане Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Иоанна 8:44)
Balram Искусственный Интеллект (190434) 11 месяцев назад
Бог вечен...Дьявол бессмертен....Бог это читана...а Дьявол сатана...
Рыбка Золотая Профи (996) 11 месяцев назад
Бог - Создатель всего; - Творец всего и Законодатель
Рыбка ЗолотаяПрофи (996) 11 месяцев назад
А Сатана - падший ангел, который Нарушил закон Бога и проявил не послушание. Противник Бога.
Юпи Ура Просветленный (49449) 11 месяцев назад
ТЫ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИСЬ С УРОВНЯМИ.
БОГА КАКОГО УРОВНЯ ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ?
ПОДСКАЗКА: САТАНА - УПРАВИТЕЛЬ ТЕМНЫХ СИЛ НА ЗЕМЛЕ.
В МИРОЗДАНИИ УПРАВИТЕЛЬ ТЕМНЫХ СИЛ - ДЬЯВОЛ.
Лора Синева Просветленный (43033) 11 месяцев назад
Чем отличаются помои от кристально чистой воды?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360408) 11 месяцев назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

оба вымышлены
Игнат Трубадуров Мастер (1886) 11 месяцев назад
Многим.... Бог - Создатель. Сатана - творение. Бог - ЛЮБОВЬ. Сатана - зло. Бог - всемогущь. Сатана - нет. Бог - хозяин своих слов: "Как дождь и снег падают с неба
И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай
И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал." ( Исайя 55:10,11) А сатана привлекает и бросает на произвол жизни, лишь бы увести от истинного Бога, вот его задача.