Сьем квартиры у собственника

xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421), на голосовании 10 месяцев назад
Я хочу снимать квартиру у собственника , скажите пожалуйста как составить договор ? Идти к нотариусу надо или как?
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218579) 12 месяцев назад
Через нотариуса
В интернете оч много инфы на эту тему
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) 12 месяцев назад
Можно и неофициально снять, так дешевле будет
петя петухов Мудрец (15859) 12 месяцев назад
Лучше через нотариуса.Это не дорого,один раз сделаете,потом будете знать как.
paDJero Просветленный (27832) 12 месяцев назад
Обычно самостоятельно пишут договор, скачивая бланк из интернета
Ivan Sviridov Просветленный (45986) 12 месяцев назад
поищи в интернете типовой договор. если текст устроит вас обоих - подписывайте и живи. нотариус не нужен.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102850) 12 месяцев назад
Если готовы выкинуть лишние деньги, можете сходить к нотариусу. Нотариус в данном случае не требуется, и нотариус возьмёт оплату от цены Вашей сделки. Сколько это будет в рублях можете узнать из налогового кодекса, в котором определены размеры госпошлины за совершение нотариального действия. А что у собственника это тоже первый опыт сдачи в наём жилья? У него нет проекта договора? В таком случае в интернете достаточное количество образцов такого договора.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30165) 12 месяцев назад
Скачать шаблон из интернета, вписать туда свои данные и данные собственника, перечислить в приложении все вещи в квартире и их состояние, подписать с двух сторон, и забыть про договор
нежно... Высший разум (316177) 12 месяцев назад
не забудьте включить в договор описание состояния квартиры и вещей на случай
возникновения претензий (поломка, утеря, украл, вынес ))) 2. и чётко пропишите ЗА ЧТО
И СКОЛЬКО ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ, бывает, что потом возникают неясности и требования доплачивать (как пример: свет, газ, вода, мусор и стоимость найма; все остальные услуги и отчисления оплачивает собственник/хозяин); 3. и ещё часто возникает вопрос
оплаты последнего месяца при расторжении договора - предусмотрите это.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 12 месяцев назад
достаточно простой письменной формы без нотариуса, шаблонов полно в интернете
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 11 месяцев назад
еще включите в договор за сколько должны предупредить о выезде . это может быть применимо и к вам и к собственнику жилья чтобы неожиданно не отказал вам в жилье. если укажите к примеру три месяца он и через суд не сможет выселить вас раньше. берите расписку что деньги заплатили