«Станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (1 Ин. 3: 18). Почему на словах любить человека проще всего?

Чашка кофею ツ Гений (86940), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Рыбка Золотая Профи (996) 1 год назад
Сказать проще чем сделать.
Остальные ответы
Relic Искусственный Интеллект (105356) 1 год назад
Прикладывать терпения ...не надо
гурон 85 Оракул (84579) 1 год назад
Если бы христиане смогли соблюдать эти заповеди-на Земле был бы рай.Но не могут,ибо утопия это:(
• Молекула • Мудрец (11883) 1 год назад
Мне наоборот, на словах тяжелее
Но но! Гуру (4246) 1 год назад
Потому что когда придешь в военкомат и тебе предложат идти "освобождать" и "защищать", то за отказ нависнет угроза над комфортным существованием. Вот так и проверяются люди на гнилость, - попытаются ли они сохранить свой комфорт вашей инвалидностью или смертью, или нет.
Наталья Карпова Просветленный (37888) 1 год назад
Язык может льстить. А вообще некоторые слова любви иногда сложно сказать. Правильно поддержать, извиниться и прочее, это тоже надо уметь делать, не оскорбляя, не обижая, и чтоб это не звучало глупо. Да и человек сам больше доверяет, когда любовь доказывают или показывают в делах, так он больше ощущает любовь по отношению к себе, чем просто на словах.
Аня Иванова Просветленный (43102) 1 год назад
Если у человека с сердце живёт любовь ,то именно она будет побуждать на добрые дела и поступки .
Alla A Искусственный Интеллект (182160) 1 год назад
Потому что познание истины требует отвергнуть себя и свое,чтобы принять Божье.
Чтобы любить делом,нужно же знать каким делом,а не самому придумывать.