«Станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (1 Ин. 3: 18). Почему на словах любить человека проще всего?

Чашка кофею ツ Гений (86866), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Рыбка Золотая Профи (996) 11 месяцев назад
Сказать проще чем сделать.
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (75880) 11 месяцев назад
Если бы христиане смогли соблюдать эти заповеди-на Земле был бы рай.Но не могут,ибо утопия это:(
• ignorant) Мудрец (12736) 11 месяцев назад
Мне наоборот, на словах тяжелее
Но но! Гуру (3942) 11 месяцев назад
Потому что когда придешь в военкомат и тебе предложат идти "освобождать" и "защищать", то за отказ нависнет угроза над комфортным существованием. Вот так и проверяются люди на гнилость, - попытаются ли они сохранить свой комфорт вашей инвалидностью или смертью, или нет.
Наталья Карпова Просветленный (21969) 11 месяцев назад
Язык может льстить. А вообще некоторые слова любви иногда сложно сказать. Правильно поддержать, извиниться и прочее, это тоже надо уметь делать, не оскорбляя, не обижая, и чтоб это не звучало глупо. Да и человек сам больше доверяет, когда любовь доказывают или показывают в делах, так он больше ощущает любовь по отношению к себе, чем просто на словах.
Аня Иванова Просветленный (40474) 11 месяцев назад
Если у человека с сердце живёт любовь ,то именно она будет побуждать на добрые дела и поступки .
Alla A Искусственный Интеллект (179569) 11 месяцев назад
Потому что познание истины требует отвергнуть себя и свое,чтобы принять Божье.
Чтобы любить делом,нужно же знать каким делом,а не самому придумывать.