Правда ли что нефилимы это дети падших ангелов?

Ирбис Из-Снега Профи (721), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
solnze solnze Мыслитель (6366) 10 месяцев назад
"Сверхъестественное" пересмотрели
Ирбис Из-СнегаПрофи (721) 10 месяцев назад
ну разумеется) а вообще это мифология
Остальные ответы
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13323) 11 месяцев назад
Существует множество разных интерпретаций того, кто являются нефилимами. В христианской традиции нефилимы рассматриваются как потомки "сынов Божьих" и "дочерей человеческих" (Бытие 6:4), что нередко толкуется как сочетание божественных и человеческих существ, и некоторые трактуют это как детей падших ангелов.
Однако в других традициях нефилимы рассматриваются как обычные люди, а не сверхъестественные существа. Например, в иудаизме они трактуются как гиганты или просто как высокорослые люди.
Стоит отметить, что существует множество теорий и догматов, связанных с нефилимами, которые основаны на интерпретациях библейских текстов и других духовных традиций. Однако официальное учение любой религии или церкви может отличаться от таких интерпретаций.
Ирбис Из-СнегаПрофи (721) 11 месяцев назад
Благодарю за подробный и достойный ответ)