При том что сейчас мой ребенок в детском доме и с его матерью мы не были в браке

иван иванов Ученик (65), на голосовании 10 месяцев назад
то Мне По вопросу установления отцовства мне в В суд по месту чьей регистрации обращатся, по месту своей регистрации или по месту регистрации матери моего ребëнка?
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 12 месяцев назад
1, Нужно обратиться в тот самый детдом.
2, Если вы записаны в свидетельство о рождении ребёнка ОТЦОМ. То подтверждение родства НЕ нужно. Если НЕ вписаны в "св-во о рождении" - нужны будут подтверждения, что именно вы отец (в настоящее время подтверждением является "Тест молекулярно генетического кода". То есть из специализировнной лаборатории.
3, Если вы не лишены родительских прав, то детдом по документам подтверждающим ваше отцовство , и по вашему заявлению - вернёт ребёнка вам.
4, Но при условии наличия у вас условий для проживания ребёнка: наличие жилья, пригодного для проживания, достаточность дохода для содержания семьи, мед.справки о вашем здоровье (особенно относительно псих. заболеваний и наркозависимости).
5, При наличии возражений от администрации детдома " о возврате вам ребёнка" (по любым причинам.) Вы вправе обратиться в суд.
Первично по месту вашей регистрации (прописки).
Но вам обязательно нужно будет обращаться уже с документами. И своими. И на ребёнка. И подтверждение факта отцовства.
Вы же к себе ребёнка хотите забрать?!