Библия - это книга книг, данная Богом человеку, где показана история человечества , от его начала до конца...Согласны?

Time is short Просветленный (49541), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (22027) 11 месяцев назад
Если именно история человечества от начала до конца, то да, так можно сказать. Конечно, в ней не описаны абсолютно каждые события человеческой жизни, а только ключевые, самые важные, которые нам достаточно знать, чтобы точно для себя представлять, характер и историю людей прошлого, настоящего и будущего.
Но в основном она нужна нам не только для описания человечества, а в первую очередь для описания Бога.
Остальные ответы
? Мудрец (13762) 11 месяцев назад
библия - сборник древних мифов
Пользователь удален Просветленный (25987) 11 месяцев назад
Не согласен!
Если Бог захочет что-то сказать человеку - он скажет!
И ему не нужны книжки для этого... это просто инструмент для управления сталом, не надо думать, что Бог зависит от книг... в каждого человека заложено средство для связи с ним.

Это не книга, это мусор, частичка Бога есть в каждом человеке, человек должен найти ее в себе, сам!
ФилипОракул (60700) 11 месяцев назад
Это субъективный метод. Он тоже имеет место быть.

Но у Бога должен быть и объективный метод определения Его истины.
У Бога есть метод определения ошибок Бога, или же такой метод недоступен Богу?
Злой Кот Оракул (73327) 11 месяцев назад
библия это книга составленная людьми из писаний людей, переведенная на разные языки людьми, отфильтрованная на каноничность людьми, напечатанная людьми и продаваемая людьми.. и раз уж так много людей в этой схеме замешано, уж лжецы там точно были..
Павел Воронин Оракул (97228) 11 месяцев назад
первый, поэтому и самый успешный, вариант нейролингвистического программирования...
Рыбка Золотая Профи (996) 11 месяцев назад
Библия — это сборник, библиотека, из 66 отдельных книг, которые писались на протяжении примерно 1 600 лет, с 1513 года до н. э. по приблизительно 98 год н. э.
Записанное Слово Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом.
Walter Kresse Просветленный (48910) 11 месяцев назад
Да
Но не единственная
Самыми древними и детальными считаются Веды.
Time is shortПросветленный (49541) 11 месяцев назад
Что общего у Света с тьмою? У Христа с Велиаром?
Walter Kresse Просветленный (48910) Jesus is coming, эт вы про Ленина?) Или у вас кроме Христа больше никого нет?
Walter KresseПросветленный (48910) 11 месяцев назад
Верно
Тогда почему одни Писания от Бога Вы признаете, а другие нет?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 11 месяцев назад
Библия — это изобретение императора Константина (четвертый век). До Константина никаких "библий" не было. Отдельные книги переписывались и хранились либо по одной, либо в виде небольших антологий. Константин, тем временем, дал заказ пиписькопу, владельцу скриптория и просто подлому лжецу Эвсебию на производство аж пятидесяти Библий (по тем временам это была настолько масштабная работа, что оплатить ее мог только император).
Захаров Александр Оракул (62542) 11 месяцев назад
Одна из версий людей, не более, истину знает только сам Бог.
BalramИскусственный Интеллект (191947) 11 месяцев назад
твой самостный Бох ничего не знает.....да и сам ты обманут им...поэтому и побеждён честным БЕЗОШИБАНСТВОМ!
Захаров Александр Оракул (62542) Balram, здорово я вас припек, что вы вокруг меня роитесь.
GeniusМудрец (13865) 11 месяцев назад
Офигеть , сверху два веруна начинают крестовый поход против друг друга
Balram Искусственный Интеллект (191947) Genius, какие веруна? глупец ! ВЕРОЙ ТУТ И НЕ ПАХНЕТ....ТУТ ВЕДА ПОБЕЖДАЕТ ВЕРСИИ БЕСОБМАНСТВА!
Странник Оракул (83246) 11 месяцев назад
Абсолютно не согласен. Ложь от начала и до конца. Самая лживая книга в мире, придуманная в 19м веке.
Но но! Гуру (3942) 11 месяцев назад
История - это не первостепенное в Библии. Тем более, что не о ВСЕМ человечестве там история (поскольку не было надобности ее туда вписывать).
Первостепенная задача св. Писания состоит в том, чтобы ознакомить людей с реалиями Вселенной, с тем, каким должен быть их мир и почему стал другим. Что предпринял Творец для того, чтобы исправить такое плачевное положение, посредством кого и чего Он этого достигнет, и в какие сроки.
Юпи Ура Просветленный (49742) 11 месяцев назад
Библия - это книга, где показана история евреев, от начала до конца...Согласны?
Time is shortПросветленный (49541) 11 месяцев назад
Недостаточно внимательны к Слову...
Написано:
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из ВСЕХ племён, и колен, и НАРОДОВ, и ЯЗЫКОВ, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

Откровение Иоанна 7 гл.
Юпи Ура Просветленный (49742) Jesus is coming, И В ЭТОМ ЖЕ ОТКРОВЕНИИ СКАЗАНО ТОЛЬКО О 144 ТЫСЯЧАХ КОГО? НЕ ЕВРЕЕВ ЛИ?
Юпи УраПросветленный (49742) 11 месяцев назад
"К престолу Божию будут допущены все, верующие во Христа, рожденные от Его Духа." - ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Наталья Просветленный (26821) 11 месяцев назад
Библия начинается с краткого рассказа о том, как Всемогущий Бог создал небо и землю. Благодаря Библии мы знаем, что у Бога есть имя — Иегова — и что мы можем с ним познакомиться (Псалом 83:18).
В ней рассказывается о том, как Бога оклеветали, а также объясняется, как он восстановит своё доброе имя.
Библия раскрывает замысел Бога в отношении людей и земли. Также она объясняет, как Бог устранит причины человеческих страданий. Кроме того, в Библии есть советы для повседневной жизни
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220604) 11 месяцев назад
Нее, она для настройки человеческого сознания на правильное развитие, а генезис изложен схематично и весьма символически, чисто для общей картины.
Философская жесть Оракул (60300) 11 месяцев назад
Современные христиане сделали из Библии культ поклонения. Это такое же идопоклонство. Никто из описанных генералов Бога в ней не делал ставку на писание, оно только как свидетель хождения с Богом и все. Сама Библия то появилась только через прямой доступ к Богу. А современные христуны этого не ищут, ну есть же писание а то что мы Бога не знаем, не переживаем и не имеем силы это все фигня. Вот и появилось плотское христианство. Ни чудес, ни освобождений от бесов, никаких свидетельств встреч с Богом. И на все отговорки дескать блаженны уверовавшие но не видевшие и прочее. То есть убрать все сверхъестественное к чертовой матери. Библия то, Библия се. А кто знает голос Бога? Какой у Него характер, юмор и прочее? Да никто. Потому что одно дело как ритуал формальный помолиться за борщ на столе а другое искать часами в тайной комнате присутствия Святого Духа.
Time is shortПросветленный (49541) 11 месяцев назад
"Я - есмь путь и ИСТИНА и жизнь."
"Слово Твое - есть ИСТИНА."
"И Слово стало плотью (Христом) и обитало с нами, полное истины и благодати"
Так что, Слово Бога (Библия) и есть Сам воплощенный Бог - Иисус Христос.
Философская жесть Оракул (60300) Jesus is coming, Ну вот опять отмазки. Отмазки чтобы не искать личных отношений с Богом. Одна теория. Легкий путь в ад.