Сколько логических дисков можно создать? и Я так понимаю-МОЖНО ОТДЕЛЬНО ОТФОРМАТИРОВАТЬ ИХ?

Иван Богочеловек Просветленный (25398), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 11 месяцев назад
MBR » вы можете иметь 4 первичных раздела или 3 первичных раздела и один расширенный раздел - содержащий любое количество логических разделов. в дополнение к собственным разделам, Windows и Linux также имеют так называемый «менеджер логических томов», который может накладывать десятки, если не сотни виртуальных разделов (логических томов) поверх 4 (MBR) или 128 (GPT) физических разделов. Логическим томам можно назначать буквы дисков или точки монтирования так же, как и физическим разделам. Они также могут быть загрузочными при соблюдении определенных ограничений.
также возможно иметь диски в формате GPT в системах, отличных от UEFI, и MBR-диски в системах UEFI (за исключением загрузочного диска).
на диске, использующем традиционный формат MBR, таблица разделов имеет четыре слота.
Остальные ответы
Ivan Sviridov Просветленный (44563) 11 месяцев назад
сколько - зависит от диска. форматировать отдельно, да.
джордж Оракул (58564) 11 месяцев назад
хз больше ста точно если гпт, а мбр чет там мало
Liru Искусственный Интеллект (115578) 11 месяцев назад
26 штук. По количеству букв английского алфавита
DefПросветленный (35830) 11 месяцев назад
Не угадали
LiruИскусственный Интеллект (115578) 11 месяцев назад
Сколько логических дисков на одном физическом / сколько логических ввобще - это разные вопросы.

Ну создайте 27 логических дисков)

И не надо сюда же мешать линуксы со слайсами и LVM
Wonderful Life Оракул (62677) 11 месяцев назад
они создаются уже форматированные