Для бэкенд разработки какой язык программирования стоит сейчас учить?

Джон Смит Ученик (57), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (427531) 1 год назад
Go + PHP перекрывают практически весь спектр задач back-end. Причём PHP используется в back-end намного чаще, чем любой другой язык программирования, но начинать лучше c Go: он намного проще и может привить дисциплину программирования, тогда как начинать с PHP, Python, JavaScript с их вседозволенностью - прямой путь в говнокодеры.

P.S. Единственного языка, одинаково удобного для любых задач back-end, не существует.
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (12286) 1 год назад
На сервере практически любой язык может пахать
Matz Просветленный (34620) 1 год назад
PHP еще долго будет в лидерах, а так Python, Go, Node.js
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420617) 1 год назад
Всё как всегда, зависит от конкретной задачи. Что именно писать собираешься?
Джон СмитУченик (57) 1 год назад
Найти работу через примерно год , в какой-нибудь компании
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420617) Джон Смит, за год нужный объём информации в голову не впихнуть. Раз институт - года 4 минимум, то полностью на самообучении лет 6-7 может улететь Недоучки, считающие, что язык программирования - это всё, что требуется, даром никому не сдались