Биология 7 класс. Срочно. Помогите пж

Ксения Косилкина Ученик (197), на голосовании 11 месяцев назад
Первый уровень.
Выберите один правильный вариант ответа (правильный ответ 0,5 балла. Всего – 2 балла)
1. «Современник динозавров» - это:
А) саговник б) тюльпан в) бамбук

2. Биотический фактор:
А) загрязнение водоёмов б) наводнение в) паразитизм
3.Растение леса:
А) типчак в) черника в) полынь
4.Родина – побережье Средиземного моря
А) капуста б) картофель в) сахарный тростник
Второй уровень
Дайте определение понятиям (0,5 балла, всего – 1 балл)
1.Экология________
2.Флора __________
Третий уровень
В этом виде заданий необходимо установить соответствие между левыми и правыми столбцами задания. Учтите – есть «лишние» ответы! (0,25 балла за правильное соответствие, всего – 1 балл)
Группы растений Примеры растений
1.Тенелюбивые А.Кислица
2.Теплолюбивые Б.Северная береза
В.Финиковая пальма
Г.Черника
Д.Полярный мак
Ж.Инжир

Четвёртый уровень
Ответьте расширенно на вопрос
Что вам известно о Красной книге, в чем её значение?
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) 1 год назад
В выходные кто мешал заниматься?
Kuromimka Профи (747) 1 год назад
1. Саговник
2. Паразитизм
3. Черника
4. Капуста
5. Экология - это изучение взаимоотношений между живыми организмами, включая человека, и их физической средой
Флора - исторически сложившаяся совокупность видов растений, распространённых на определённой территории в настоящее время или в прошедшие геологические эпохи
6. Тенелюбивые - Кислица
Теплолюбивые - Финиковая пальма, Инжир
7. В Красные книги заносят животных и растения, которым угрожает исчезновение. прежде всего из-за вмешательства человека в природу и природные сообщества. Значение Красной книги чрезвычайно велико. Прежде всего, в ней собран значительный материал по редким видам. Во-вторых, она стала основой для законодательных актов, направленных на охрану животного и растительного мира.
Ксения КосилкинаУченик (197) 1 год назад
Спасибо большое!