Стихотворения «Перед весной бывают дни такие»

Michael Jordan Ученик (120), закрыт 10 месяцев назад
Основные образы данного стихотворения.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365201) 10 месяцев назад
Для стихотворений такого рода присущи приоритет смысла, предметность образов и ясность мыслей.
Главный образ в стихотворении — природа, точнее, смена времен года. Вот-вот наступит весна, зима сдаёт свои позиции, и вся природа в ожидании чего-то иного и нового. Образ природы сложный. Окружающий мир у Ахматовой не просто ландшафты, луга и леса, поля и пролески, это и лирический герой тоже.
Образ человека — будто бы часть образа природы в целом.Настрой на радость обновления.
Временной образ настоящего не имеет повода для радости: снег, сухие деревья,
тяжесть в теле, чужеродная обстановка и надоевшая песня.
В первых четырех строках представлена картину природы вообще.
В последующих- картины женской природы, женской души.
Природа, человек, женщина.
Остальные ответы
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7574) 11 месяцев назад
У девушек бывает дни такие