Стихотворения «Перед весной бывают дни такие»

Michael Jordan Ученик (120), закрыт 1 год назад
Основные образы данного стихотворения.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2382135) 1 год назад
Для стихотворений такого рода присущи приоритет смысла, предметность образов и ясность мыслей.
Главный образ в стихотворении — природа, точнее, смена времен года. Вот-вот наступит весна, зима сдаёт свои позиции, и вся природа в ожидании чего-то иного и нового. Образ природы сложный. Окружающий мир у Ахматовой не просто ландшафты, луга и леса, поля и пролески, это и лирический герой тоже.
Образ человека — будто бы часть образа природы в целом.Настрой на радость обновления.
Временной образ настоящего не имеет повода для радости: снег, сухие деревья,
тяжесть в теле, чужеродная обстановка и надоевшая песня.
В первых четырех строках представлена картину природы вообще.
В последующих- картины женской природы, женской души.
Природа, человек, женщина.
Остальные ответы
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7803) 1 год назад
У девушек бывает дни такие